Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: США против РФ
Форум региональной сети, portal.san.ru > О серьёзном
Страницы: 1, 2
rezirrr
Как считаете, в случае военного конфликта, кто имеет больше шансов на победу? (не учитывая ядерное оружие и оружие массового поражения)
MAXHAH
Кто победит, сильнейшая армия в мире или разваливающаяся наша? Вопрос риторический. А если учесть, что тут против нас и все страны НАТО подключаться, то вообще атас. А кто поможет нам? Батька что ли?)

Проголосовал за США. Хорошо, что такой сценарий из области фантастики.
Vok'neL
Если одна Америка, то у них силы не особо превосходят, а на таких америкосы воевать не ходят. Они нападают значительным превосходством на противника слабее (Вьетнам, Афганистан). Да и на своей территории они ни разу не вели боевых действий.
ThunderMAX
Господа, если начнется война, не победит никто, сдохнем практически все и в мучениях. Это вам не 1905 год и даже не 1941, оружие массового поражения никто не отменил (даже не учитывая ядерного). Так что привыкайте к обстановке метро 2034)
rezirrr
Цитата (ThunderMAX @ Фев 13 2014, 13:26)
оружие массового поражения никто не отменил

А если без него? (так, чисто в теории)
Молофья
США не против РФ.
ThunderMAX
США не просто против, а люто ненавидят нас, Китай и еще много других стран. Просто посмотрите какую пропаганду официальные СМИ США ведут против олимпиады в Сочи. Рядовые то граждане может и не против а государство еще как.
kostik
Цитата (ThunderMAX @ Фев 13 2014, 16:38)
Просто посмотрите какую пропаганду официальные СМИ США ведут против олимпиады в Сочи.

Можно примеры ? как найти ? где посмотреть?
rezirrr
Цитата (kostik @ Фев 13 2014, 19:21)
Цитата (ThunderMAX @ Фев 13 2014, 16:38)
Просто посмотрите какую пропаганду официальные СМИ США ведут против олимпиады в Сочи.

Можно примеры ? как найти ? где посмотреть?

Тык
ThunderMAX
Благодарю, меня опередили) А сколько стеба в официальный СМИ США по поводу нераскрывшегося кольца? кто-то уже маечки выпустил с рисунком и заработал пару лямов
redw
Две самые сильнейшие армии мира уже атаковали Россию в 1812 и 1941 году. Все, кто голосует за США может уже сейчас присоединяться к любой из "освободительных армий Власова", коих под эгидой "Мемориала" в России действует предостаточно laugh.gif

я не страдаю ура-патриотизмом, но просто критически не понимаю людей, которые живут в этой стране и всячески её полоскают постоянно. Ну, не нравится вам: как сказал Жириновский, "собирайте вещи - да уё**вайте!"))
Vok'neL
Цитата (redw @ Фев 15 2014, 12:20)
Две самые сильнейшие армии мира уже атаковали Россию в 1812 и 1941 году. Все, кто голосует за США может уже сейчас присоединяться к любой из "освободительных армий Власова", коих под эгидой "Мемориала" в России действует предостаточно laugh.gif

я не страдаю ура-патриотизмом, но просто критически не понимаю людей, которые живут в этой стране и всячески её полоскают постоянно. Ну, не нравится вам: как сказал Жириновский, "собирайте вещи - да уё**вайте!"))

+1
kostik
собирайте вещи - да уё**вайте!"))

хм. а визу как же? кем там работать если язык плохо знаешь ?

прям так все просто у вас. Да даже захочешь не так легко туда и попасть а попадешь так не понятно как жить ибо ни правил ни законов не знаешь
Vok'neL
Цитата (kostik @ Фев 15 2014, 15:09)

прям так все просто у вас. Да даже захочешь не так легко туда и попасть а попадешь так не понятно как жить ибо ни правил ни законов не знаешь

Как говорится "Спасение утопающих..." biggrin.gif. А жить в России и говорить плохое о своей стране - последнее дело.
rezirrr
Россия - страна возможностей для "активных" граждан. Однако, социально - отвратительная страна. Мое субъективное мнение
redw
Цитата (kostik @ Фев 15 2014, 15:09)
собирайте вещи - да уё**вайте!"))

А это что проблемы России или Зарубежья?)

уверен, это лично Путин контролировал процесс прогуливания тобой английского и не давал тебе возможности получить никакие полезные профессиональные навыки, пока ты учился.))

а "социально-отвратительная страна" - это например Чад и Мексика. Но уж точно никак не Россия. Привыкли пользоваться бесплатным образованием и медициной, получать пенсию и не бояться вечером гулять по улицам? А хотя бы половина населения Земли по вашему может похвастаться тем, что располагает подобными благами? Озаботьтесь этим вопросом - будете очень удивлены.
rezirrr
Цитата (redw @ Фев 15 2014, 16:13)

а "социально-отвратительная страна" - это например Чад и Мексика. Но уж точно никак не Россия. Привыкли пользоваться бесплатным образованием и медициной, получать пенсию и не бояться вечером гулять по улицам? А хотя бы половина населения Земли по вашему может похвастаться тем, что располагает подобными благами? Озаботьтесь этим вопросом - будете очень удивлены.

всё относительно

Вброшу-ка rolleyes.gif
user posted image
Vok'neL
Цитата (rezirrr @ Фев 16 2014, 03:01)
Вброшу-ка rolleyes.gif

США воюют умением? biggrin.gif Ну - ну.
Я даже того тролля, который сделал эту картинку, кормить не буду
rezirrr
Цитата (Vok'neL @ Фев 16 2014, 09:17)

США воюют умением? biggrin.gif Ну - ну.

user posted image
а если так? wink.gif
rezirrr
Хотя можно и так:
user posted image
MAXHAH
Логичнее было бы сравнить с потерями американцев в том же афгане.
rezirrr
Цитата (MAXHAH @ Фев 21 2014, 00:52)
Логичнее было бы сравнить с потерями американцев в том же афгане.

это вброс, здесь нет логики wink.gif
Воля_Вольная
ну конечно наши победят!!!! в другое я не поверю))))
никакой логики, просто ВЕРА и ЛЮБОВЬ к своей стране smile.gif
McArrow
Нет никакого реального противостояния РФ и США. Это всего лишь влажные фантазии ура- патриотов, до сих пор не выползших из комы советской пропаганды. Медведь- балалайка- водка- ракета- США-главный враг СССР.
MAXHAH
Цитата (McArrow @ Фев 21 2014, 08:45)
Нет никакого реального противостояния РФ и США. Это всего лишь влажные фантазии ура- патриотов, до сих пор не выползших из комы советской пропаганды. Медведь- балалайка- водка- ракета- США-главный враг СССР.

Надо же народ отвлечь от внутренних проблем насаждаемыми внешними. Как при советах было - А почему у нас в стране до сих пор коммунизм не наступил? - А это всё проклятые капиталисты не дают нам развернуться.
Все те же параллели и в наше время.
Vok'neL
Цитата (rezirrr @ Фев 21 2014, 00:43)
Цитата (Vok'neL @ Фев 16 2014, 09:17)

США воюют умением?  biggrin.gif  Ну - ну.

user posted image
а если так? wink.gif

Да без разницы как.
1. Кол-во смертей - у одних (ШША) с точностью до 1, у наших один тролль опять округлил, и естественно не в меньшую сторону. Но это не столь важно.
2. С кем реально воевала именно Америка? С самого начала именно. Они никогда не ходили первые, ну если их только гораздо больше было. Да и на кого они ходили? Вспомните, почитайте.
В ВОВ когда они стали нам "помогать"? После перелома, да и то ради денег, которых они заработали немерено на этом.
3. Мне кажется, или rezirrr действительно верит, что америкосы лучше и сильнее? Или это такой троллинг с картинками? Одно дело обсуждения с фактами, а другое - пост картинок, в которых правды 30% от силы.
McArrow
Цитата (MAXHAH @ Фев 21 2014, 10:00)
Надо же народ отвлечь от внутренних проблем насаждаемыми внешними. Как при советах было - А почему у нас в стране до сих пор коммунизм не наступил?  - А это всё проклятые капиталисты не дают нам развернуться.
Все те же параллели и в наше время.

- Именно так. Потому не стану даже вступать здесь в споры, ибо нет предмета для них.

Даже если бы здесь содержался всего лишь прямой, как рельс, вопрос - чья армия сильнее - российская или американская, то и здесь места для спора не имеется, ввиду очевидности. Соревноваться в количестве войск мы, к счастью, больше не пытаемся, холодная война закончена. Силы ядерного сдерживания имеются у всех, и их куда больше, чем необходимо. Благо, что и они постепенно сокращаются, хотя и очень неспешно.
Есть, в самом деле, куда более насущные вещи, нежели внешняя глобальная политика.
В Саратове, к примеру, в 2014-м не планируется отремонтировать ни метра асфальта. Транспортники жалуются на убыточность. Рубль катится к чертям. Город на грани банкротства. Каждый третий день в кране нет воды. Тарифы растут катастрофически.
Но ТАМ ЖЕ В США НЕГРОВ ЛИНЧУЮТ!!!
MAXHAH
Цитата (Vok'neL @ Фев 21 2014, 10:25)
1. Кол-во смертей - у одних (ШША) с точностью до 1, у наших один тролль опять округлил, и естественно не в меньшую сторону. Но это не столь важно.

Ну тут явная деза. По официальной статистике наши потери в первую чеченскую - 5334 человек. Это погибшие и пропавшие без вести. Потери боевиков посчитать, конечно, сильно сложнее. Данные разные, от 17к до 2,5к. Правда, надо понимать, где-то посередине.

Цитата
Да и на кого они ходили? Вспомните, почитайте.

Ходят на медведя. Американцы воевали против режима Саддама. Собственно с ним-то быстро разобрались, а там уже пошла партизанщина.

Цитата
В ВОВ когда они стали нам "помогать"? После перелома, да и то ради денег, которых они заработали немерено на этом.

Лол, расскажите мне что они заработали? Расскажите мне, я что-то не в курсе.

Цитата
Мне кажется, или rezirrr действительно верит, что америкосы лучше и сильнее? Или это такой троллинг с картинками? Одно дело обсуждения с фактами, а другое - пост картинок, в которых правды 30% от силы.

Ну он же сказал, что картинки - это вброс) Картинки не учитывают многих факторов, а предоставляют только циферки, которые мало о чём говорят.
А реальность такова, что оборонка у нас в плачевном состоянии находится, от этого факта никуда не деться.
Vok'neL
Цитата
Лол, расскажите мне что они заработали? Расскажите мне, я что-то не в курсе.

Расскажу, и не только вам.
Гугл - "помощь по лэнд лизу".
Вот вам небольшая цитата, а вообще лучше книг никто не расскажет.

Цитата
"ЗАВТРА". Как говорится, кому война, а кому - мать родна. Кому 27 миллионов погибших, а кому - хороший бизнес с обеими воюющими сторонами, ничего личного...

Ю.Я. В этой связи можно привести следующую цитату из монографии Н.И.Рыжкова: "Ленд-лиз был выгоден американским монополиям, ибо расширение производства обеспечивало рост их прибылей; таковые увеличились за годы Второй мировой войны в 2,5 раза. Кроме того, за счет налогоплательщиков корпорации в эти годы получили 26 млрд. долл. на строительство новых и переоборудование старых предприятий для нужд ленд-лиза. А в отношении позитивного эффекта реализации программы ленд-лиза для экономики США в целом в американской исторической литературе сообщается, в частности, следующее: "Программа ленд-лиза дала заметный толчок развитию производства вооружений в Америке. Помимо косвенного влияния на расширение американской военной промышленности сотни миллионов долларов по программе ленд-лиза еще до Перл-Харбора были вложены в новые заводы, фабрики, верфи и другие объекты, что сыграло немалую роль в развитии наших производительных сил. Инвестиции в объеме 900 млн. долл. были вложены в экономику 34 из 48 наших штатов, и суммы их колебались от 142 миллионов долларов на военные заводы в Мичигане до 14 тысяч на производство сухого молока в Северной Дакоте. Новые заводы полностью или частично финансировались также за счет программы ленд-лиза, а производство вооружений для нашей армии и наших союзников позволяло с лихвой окупать затраты на их строительство. На ленд-лизовские средства сооружались доки, пирсы, плавучие краны в американских портах... Благодаря им удалось создать систему военных складов и товарных станций от побережья до побережья..."

Пруф
MAXHAH
Ну и почитайте сколько денег было пущено на этот лендлиз. Если вы подразумеваете, что какие-то личности заработали, то возможно. Но вы же говорите так, будто США обогатилась с этого.
Vok'neL
Цитата (MAXHAH @ Фев 21 2014, 13:20)
Ну и почитайте сколько денег было пущено на этот лендлиз. Если вы подразумеваете, что какие-то личности заработали, то возможно. Но вы же говорите так, будто США обогатилась с этого.

Получили они гораздо больше и это факт.
MAXHAH
Кто они-то? Уточните уж кого вы имеете ввиду?
Vok'neL
Цитата (MAXHAH @ Фев 21 2014, 13:45)
Кто они-то? Уточните уж кого вы имеете ввиду?

США. Советую еще раз прочитать тот отрывок из цитаты. Хотя бы его.
Vok'neL
В довесок еще одну цитату приведу.
Цитата
Лен-лиз – не помощь. Это бизнес. Ничего личного. Это коммерческая операция, которая позволила некоторым известным странам за счет войны, наживаясь на крови советских людей, вдвое увеличить свой национальный доход и выйти из кризиса 30-х. Точно так же, победи в войне немецкие фашисты, они благодарили бы Форд за поставки шин и двигателей, а "Стандарт ойл" за поставку технологии искусственного бензина.

Так что, за ленд-лиз «ВСЕ УПЛОЧЕНО». Давно. И не один раз.

Сергей Лопатников

Еще вопросы?
MAXHAH
Итак США производит вооружения, амуниции, топлива и прочие продукты на чёртову уйму миллиардов долларов и раздаёт их странам союзников. Теперь объясните мне как она извлекает из этого прибыль?

Цитату я читал, суть в том, что налаживание производства дало толчок будущей экономике. Это логично. Но по такой-то логике и для СССР войны была выгодна, сколько производств-то наладили!
Только вот настроить заводов можно и без войны как бы.
Vok'neL
Цитата (MAXHAH @ Фев 21 2014, 14:20)
Итак США производит вооружения, амуниции, топлива и прочие продукты на чёртову уйму миллиардов долларов и раздаёт их странам союзников. Теперь объясните мне как она извлекает из этого прибыль?

Цитату я читал, суть в том, что налаживание производства дало толчок будущей экономике. Это логично. Но по такой-то логике и для СССР войны была выгодна, сколько производств-то наладили!
Только вот настроить заводов можно и без войны как бы.

В предоставленном пруфе полностью описано что да как.
MAXHAH
Потому я уточнил кто именно по вашему получил прибыль. Промышленники, о которых здесь речь? Да, с этим я могу согласиться. А в остальном что? Да, там упоминается, что и благосостояние населения увеличилось, но как-то не особо раскрывается из-за каких факторов и тем более при чём тут лендлиз.
Vok'neL
Цитата (MAXHAH @ Фев 21 2014, 14:54)
Потому я уточнил кто именно по вашему получил прибыль. Промышленники, о которых здесь речь? Да, с этим я могу согласиться. А в остальном что? Да, там упоминается, что и благосостояние населения увеличилось, но как-то не особо раскрывается из-за каких факторов и тем более при чём тут лендлиз.

Вас ничем не удивишь) Чтож, можете предоставить свои факты, которые опровергнут мои, в частности вот этот
Цитата
и тем более при чём тут лендлиз?

Мне интересна ваша точка зрения.
MAXHAH
Цитата (Vok'neL @ Фев 21 2014, 17:39)
Вас ничем не удивишь) Чтож, можете предоставить свои факты, которые опровергнут мои, в частности вот этот

Да ну я как бы не спорю с вами, просто если то что написано в статье об увеличении благосостояния действительно имеет место быть, то мне интересно какова роль войны в этом, просто не совсем понимаю. Думал вам понятно, вы бы мне объяснили.

Моя точка зрения здесь дилетантская, так что не претендует на какую-либо объективность. И она такова, что я не вижу возможности заработать, раздавая технику и прочие продукты частично бесплатно.
Сказочница
Цитата (rezirrr @ Фев 15 2014, 15:56)
Россия - страна возможностей для "активных" граждан. Однако, социально - отвратительная страна. Мое субъективное мнение

А Америка социально лучше?
MAXHAH
Цитата (Сказочница @ Мар 4 2014, 00:02)

У нас пособие по безработице вроде бы 890 рублей, например. Сравните с Америкой)
Первое что в голову пришло.
Сказочница
Цитата (MAXHAH @ Мар 4 2014, 08:57)
Цитата (Сказочница @ Мар 4 2014, 00:02)

У нас пособие по безработице вроде бы 890 рублей, например. Сравните с Америкой)
Первое что в голову пришло.

И что там в Америке? Расскажите, мне очень интересно dry.gif
e-vred
По диагонали прочёл... Да, олигархи американские получат прибыль: они дадут кредиты украине, но ТОЛЬКО под продажу на них оружия втридорога. А на население (американское) им (американским олигархам) насрать.
MAXHAH
Точной цифры на сей день не нашёл, но чуть больше 1000 долларов было в прошлом году.
Сказочница
Цитата (MAXHAH @ Мар 4 2014, 20:55)
Точной цифры на сей день не нашёл, но чуть больше 1000 долларов было в прошлом году.

Ого, огромнейшая сумма надо сказать, целая 1000 $. А ничё, что жилье приличное без коммунальных услуг начинается от 1500$, если жить не в гарлеме. Конечно можно оформить Welfare, но это красная тряпка для быка - все трындец кредитной истории, а это значит, что путь таким благам как покупки машины или дома закрыт минимум лет на десять, не говоря уже о том, что потом деньги пособий нужно будет возвращать государству. На Welfare и пособиях живут только нигеры и мексы. Не говоря уже о том, что для не граждан США получение таких субсидий это очередь на депортацию.
Не говоря уже по невероятно дорогую медицину - на которую у безработного просто нет денег, ну не может он себе позволить 100 - 500 тысяч $ за операцию, которую не покрывает страховка. Можно конечно оформить страховку от государства, но она опять же не покроет эти деньги по по факту её не дадут, особенно не гражданину.
MAXHAH
Во-первых, про 1500 долларов на жильё вы очень сильно преувеличиваете. Во-вторых, говорите, что на это на пособие живут негры, да мексиканцы, т.е. подтверждаете, что на эти деньги можно прожить? А на 800 рублей вы проживёте? Никто не говорит, что тебе должны шикарные условия обеспечить на халяву, но хотя бы с голоду точно не помрёшь.

Да и о чём спор вообще? Вы считаете, что наши 800 рублей больше тысячи долларов?
Сказочница
Цитата (MAXHAH @ Мар 4 2014, 23:02)
Во-первых, про 1500 долларов на жильё вы очень сильно преувеличиваете. Во-вторых, говорите, что на это на пособие живут негры, да мексиканцы, т.е. подтверждаете, что на эти деньги можно прожить? А на 800 рублей вы проживёте? Никто не говорит, что тебе должны шикарные условия обеспечить на халяву, но хотя бы с голоду точно не помрёшь.

Да и о чём спор вообще? Вы считаете, что наши 800 рублей больше тысячи долларов?

Мммм... В районе Bay Area цена за съем one bedroom apartment начинается от 1000 долларов, но в среднем это будет 1500-2500. Пособие по безработице в России
"Размер пособия ограничен максимальной (4 900 руб.) и минимальной (850 руб. + районный коэффициент, если есть) величинами. Их определяет Правительство РФ."
Негры и мексы живут в трущебах и конурах за такие деньги, и нормальный народ места их дислокации объезжает за версту, реально пулю в лоб из-за 100 баксов получить.
Человек сидящий на пособии имеет низкий кредитный рейтинг и считается не совсем человеком, т.к. в дальнейшем у него будут проблемы со съемом/покупкой жилья и других вещей - пособие порочный круг.
По Bay Area, стоимость жизни семьи с хорошей страховкой с максимальным покрытием в районе 3000, но здесь высокие зарплаты. Где-то в ржавом поясе возможно стоимость меньше, но и работы там нет.
Опять же, судя по тому, что я вижу бегло гугля, пособие по безработице составляет от 16 до 200$ в неделю в зависимости от штата. Откуда дровишки про 1000 $ ?
MAXHAH
А зачем вы ищете цены на съём жилья? Пособие получают только те, у кого нет своего? Я не знаю что такое Bay Area. Гугл говорит, что это Сан-Франциско, один из самых дорогих городов США. На манхэттене поищите ещё. Кстати можете поискать так же расценки в Москве. По вашей же логике не в бирюлёво где-нибудь, а в пределах садового.

Про размер пособия вы правы, 1000 не везде так, сильно варьируется от штата к штату. Вот что пишут "В результате, в штате Оклахома размер еженедельного пособия может колебаться от $16 до $275, а в штате Вашингтон - от $109 до $496 (в среднем по США в 2003 году - $262)"

Сказочница
Цитата (MAXHAH @ Мар 4 2014, 23:53)
А зачем вы ищете цены на съём жилья? Пособие получают только те, у кого нет своего? Я не знаю что такое Bay Area. Гугл говорит, что это Сан-Франциско, один из самых дорогих городов США. На манхэттене поищите ещё. Кстати можете поискать так же расценки в Москве. По вашей же логике не в бирюлёво где-нибудь, а в пределах садового.

Про размер пособия вы правы, 1000 не везде так, сильно варьируется от штата к штату. Вот что пишут "В результате, в штате Оклахома размер еженедельного пособия может колебаться от $16 до $275, а в штате Вашингтон - от $109 до $496 (в среднем по США в 2003 году - $262)"

О, смею вас разочаровать, но цены на съем жилья в бирюлево достаточно кусачие. Зачем я ищу, во-первых у меня шкурный интерес и цены в Bay Area я беру не с потолка, во-вторых в Америке у людей почти нет своего жилья, многие его снимают и цену за съем жилья нужно учитывать при расчете уровня жизни. И еще раз повторяю, в тех местах где съем жилья по цене ниже - там и оплата труда ниже. Сравните 80т. $ в год в среднем в Калифорнии против 40 где-то в районе Детройта.
Я понимаю, что для обычного Россиянина 1000 долларов это ого какие деньги, но в Америке на них нужно как-то прожить.
MAXHAH
Итак, я вас понял, на пособие в Америке прожить нельзя по вашему мнению.
А на российское пособие можно?
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2021 IPS, Inc.