Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Археология
Форум региональной сети, portal.san.ru > История
rezirrr
Есть любители побродить с мд?

С недавнего времени вышел закон о запрете "копания" с металлоискателем. Как-нибудь повлиял на Вас или нет?
Мастер
Цитата (rezirrr @ Янв 9 2014, 20:05)
С недавнего времени вышел закон о запрете "копания" с металлоискателем. Как-нибудь повлиял на Вас или нет?

Да, теперь еще больше пофигу на копания с мд. Как с этим жить...
redw
Закон вообще всегда был, если речь идёт о археологическом памятнике. Хочешь копать - бери Лист. А потом отчитывайся, как положено. Всё остальное - чернячество и кроме того, что вредоносно с научной точки зрения, ещё и уголовно наказуемо.

но в целом вряд ли закон повлияет как-то на черняков. памятники у нас никак не охраняются в большинстве: единственная угроза для мародёров получить люлей от местных или наткнуться на нормальных археологов.
Manul
Раньше копал монетки в полях (предполагаемо на местах старых деревень, по крайней мере я рассчитал что она была именно там), но государство решило, что я нарушаю культурный слой почвы (возможно ранее не изученный. цитата) сильнее, чем трактор с бороной.
Думаю, что буду делать этой весной.
Vok'neL
Никак не повлиял, ни разу даже и мысли не было))
rezirrr
Кстати как теперь с покупкой МД? Где в Саратове есть магазины специализированные?
Manul
Цитата (rezirrr @ Фев 4 2014, 12:06)
Кстати как теперь с покупкой МД? Где в Саратове есть магазины специализированные?

На ул. Танкистов есть магазин MD-region. Танкистов 28 кажется.
У них сайт есть еще, но ссылку давать не буду, они мне за рекламу не платят smile.gif
MAXHAH
На Рахова-Рабочая есть магазинчик.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2021 IPS, Inc.