Powered by Invision Power Board

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> акции яндекса упали, зато Крым наш
Сказочница
Отправлено: Апр 25 2014, 22:52
Quote Post

Активный пользователь

Из: Саратов/Москва
Статус: Offline

Путин: Интернет - это спецпроект ЦРУ
Четверг, 24 апреля 2014, 14:14
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия работает над тем, чтобы данные интернет-пользователей не отправлялись на сервера США.
Об этом он сказал в ходе пленарного заседания Медиафорума независимых региональных и местных СМИ.
Отвечая на вопрос о том, что все данные пользователей всемирной паутины идут через сервера США, Путин заявил, что сейчас российские компании работают над этим вопросом.
"Все идет через сервера в США. Такова жизнь. Так она выстроена американцами. Все это возникло на заре интернета как спецпроект ЦРУ. Так и развивается. Изначально это военная программа", - заявил Путин.
При этом российский президент подчеркнул, что российские специальные службы работают над защитой информации.
"Прежде всего это касается закрытой информации: Минобороны, федеральных органов управления…", - заявил Путин.
Что же касается гражданской сферы, то Путин посоветовал переносить сервера и закрывать информацию.
"Сейчас тот же Яндекс и Вконтакте стараются развивать математическое обеспечение. Этот процесс начался", - сказал Путин.

Это сообщение отредактировал Сказочница - Апр 25 2014, 22:53

--------------------
Няша
PMEmail Poster
MAXHAH
Отправлено: Апр 26 2014, 09:12
Quote Post

Go Nintendo!

И вот что не закон, то каждый раз такую непрофессиональную ахинею несут. Ну там совсем что ли все поголовно идиоты, не могут ему объяснить что к чему? Через какое ещё США всё идёт?

user posted image
Зато Крым наш!

Это сообщение отредактировал MAXHAH - Апр 26 2014, 09:44
PMEmail Poster
Сказочница
Отправлено: Апр 26 2014, 16:10
Quote Post

Активный пользователь

Вот хз, но люди, которые призывают насиловать беременных женщин или подписываются "Искренне ваш лис" и Издревле летчик, явно в неадеквате.

Это сообщение отредактировал Сказочница - Апр 26 2014, 16:11

--------------------
Няша
PMEmail Poster
nikonorr
Отправлено: Апр 26 2014, 19:15
Quote Post

Активный пользователь

Закон из серии "на воре и шапка горит". А насчет неадекватных призывов неадекватно среагируют только неадекваты.Или это намёк что российские пользователи настолько неадекватные, что адекватно реагировать не могут? Да и что с того ,что человек лисом назвался?Если б наоборот - можно ещё расценить как намёк на проблемы с экологией, а так - вы же поняли,что он вам не товарищ - значит вы адекватен, и как-то спокйней что ли.
PMEmail Poster
Сказочница
Отправлено: Апр 27 2014, 23:17
Quote Post

Активный пользователь

Под Яндекс реально так копают:

У офиса «Яндекса» в Москве запланировали антигитлеровский пикет

В понедельник, 28 апреля, у московского офиса интернет-компании «Яндекс» состоится пикет. Как говорится письме организаторов мероприятия, поступившем в TJournal, поводом для акции послужило присутствие в одном из разделов принадлежащего «Яндексу» сайта «Кинопоиск» страницы о «сценаристе» Адольфе Гитлере.

Начало пикета запланировано на 13:00 по московскому времени. Предполагается, что в это время у офиса компании на улице Льва Толстого появятся «солдаты Красной армии». Если верить анонсу акции, в руках у демонстрантов будут плакаты с «кадрами из моментов реализации гитлеровских „сценариев“», а также изображение логотипа «Яндекса», стилизованного «под штандарт Третьего Рейха».

Организаторы протеста собираются потребовать от «Яндекса» удалить с «Кинопоиска» страницу о Гитлере, на которой он «представлен наравне с деятелями киноискусства», с собственной фильмографией и краткой анкетой.

TJournal удалось связаться с одним из инициаторов пикета. В телефонном разговоре с редакцией мужчина представился Николаем Ивановым и попросил указать его в качестве представителя «инициативной группы граждан». По словам Иванова, ставшая причиной пикета страница существует на «Кинопоиске» довольно давно, однако «всем, видимо, было на нее наплевать».

«Может, кто-то считает, что это смешно или что это шутка такая оригинальная, но это не так. «Яндекс», как компания, должна понести ответственность. Николай Иванов, представитель» © «инициативной группы граждан»

При этом напрямую со своими требования к кому-либо из «Яндекса» организаторы пикета не обращались. Как отметил Николай Иванов, переговорами с интернет-компанией можно было бы добиться удаления страницы, но общественного внимания к проблеме тогда привлечено бы не было.

В свою очередь в «Яндексе» TJournal заявили, что пока не понимают, чем именно могло быть вызвано возмущение потенциальных пикетчиков. В то же время в компании рассказали, что ранее за комментарием относительно страницы Гитлера на «Кинопоиске» к ним обращались представители газеты «Взгляд».

896x544

На сайте «Взгляда» материал о сценаристе Гитлере с комментарием «Яндекса» вышел еще 22 апреля. В целом статья посвящена ответственности, которую якобы должны нести провайдеры и владельцы интернет-ресурсов за распространение информации, порочащей «историческое, героическое прошлое» России.

В качестве одного из примеров такой «лживой» информации указывался раздел об Адольфе Гитлере на сайте «Кинопоиск». Представители «Яндекса» тогда признали факт наличия страницы, однако пояснили, что сценаристом лидер нацистской Германии стал из-за того, что по его книгам снимались фильмы, а сам он на сайте также назван и актером, так как снялся в восьми исторических кинохрониках.

24 апреля, выступая на медиафоруме Объединенного народного фронта (ОНФ) в Санкт-Петербурге, внимание к «Яндексу» (безотносительно «Кинопоиска» или Адольфа Гитлера) привлек президент Владимир Путин.

Путин сначала порекомендовал собравшимся на форуме вместо Google больше пользоваться «Яндексом», однако затем заговорил о влиянии на «Яндекс» международных инвесторов и представителей Запада. Подчеркнув, что весь интернет изначально представлял собой «проект ЦРУ», президент заметил, что когда поисковик только начинал работу, компанию «поддавили» и заставили включить в руководящие органы американцев и европейцев.

--------------------
Няша
PMEmail Poster
McArrow
Отправлено: Апр 28 2014, 14:47
Quote Post

Активный пользователь

Эту тему стоило бы переименовать в просто "Зато Крым наш".
Теперь новости такого плана будут сыпаться беспрерывно. Вот уже и космическая отрасль загибается окончательно: http://www.interfax.ru/world/374025 , любимое детище и одна из последних тем для гордости: ракеты же запускаем! Так вот нет, скоро уже не будет ракет. Зато Крым...
PMEmail Poster
to4kag
Отправлено: Июл 17 2014, 15:33
Quote Post

Активный пользователь

Ну шутки шутками, а Вы почитайте внимательно отзывы о браузере Chrom

Цитата
Типичный отстойник с американской слежкой за Вами! Больше всего бесит попытка навязать обновления и убогое

Цитата
"Разрешить компании Google Chome просматривать ваши личные сообщения и данные, а так же знать информацию о вашем местонахождении."
Да Нет
ага....**й вам. по **лищу сапогом и мышь в **опу этим гуглам

Цитата
что могу сказать о этом продажном браузере, который постоянно открывает постоянно ненужные окна,с пропагандой сранного покера 888!!! так настоё**ет, что охота разбить нежное незагорелое лицо потного лупоглазого задрота который уже слепнит от порабощения и истребления мыслей(как своих так и многих, втом числе меня, и тебя который читает этот незначительный мною сказ!!!!))лишь бы впарить каку_нибудь херню!!!лаймеры, дисклэймеры или как вас дройды?ещё назвать??дрочеры!!! вот как )))))короч, спи, и не мешаЙ!!ГРЯЗНЫЙ НЕАНДЕРТАЛЕЦ!!)))

Цитата
Chrome,вовсе не браузер,а средство сбора информации в едином центре

Цитата
В потоке установки с оф-сайта под жвак забивает секторные разбивки всякими \"шпионами\". Отсюда и нагрузка на проц невероятная! В опреативке создает два Свап раздела, один для сбора пользовательских манипуляций и статистики запросов, второй для архивации и пакетной отправки 25 (!!!) сторонним хостам, которые не пингуются на прямую (то есть закрыты для \"не прописанным\" IP. Задумайтесь, почему и зачем?!
Кеш и \"куки\" \"чистятся\" только только визуально. В реальности все сохраняется в скрытом разделе на любом из дисков с частым обращением (С,D,E). В регфайле можете найти несколько путей к таким разделам (если обладаете опытом). Так что ни чего не стирается, а любовно сохраняется (не для вас разумеется)!!! И неслабо захламляет комп в достаточно непродолжительное время. От сюда и тормоза при запусках и долгая выгрузка ПО по завершению.

Цитата
Идет этот новый Хром в жопу и Гугл вместе с ним... дебилы конченные... *это я о разработчиках* америкосы совсем охуели и этого браузера никогда не будет на моем компе...

Цитата
гугла хром термоядерное говно,выполнить msconfig и смотрим 3 ненужных службы запушены...(следя за вами мы стали лучшым браузером в мире)

Цитата
Я попытаюсь обьяснить в чем проблема этого браузера как такового - при установке с офсайта этот чудо браузер тянет кучу троянов аутдуров shpyware terminator находит 21 штуку благодоря ему. И дальше поскакали - так все отрекламировано включая гугл диск , пожирающий неимоверное кол-во свободного места без возможности контроля этого процесса.
Но это отступление.
Навязали пользователям кучу якобы полезных сервисов, с огромными пробелами в безопасности.
Не используйте по от гугл пока там не выравняют уки разработчики , иначе всё это чревато потерей счета на вебмани, потерей поты , спамом и мн. др. неприятностями.
Я просто устал уже чистить и защищать компы пользователей от гуглхрома и доп сервисов от гугл!!!!

Цитата
Ужас, сожрал 3гб оперативки из 4х, и погубил мой ноутбук... Раньше хром был самым любимым, а все слова про слежку, нагнетание процессора, прожорливость воспринимал как глупые слухи. ЭТО НЕ СЛУХИ! у меня сгорел процессор, а вот IntelCore-i5 извините меня не дешёвая поеб*нь! влетел на 5900руб. Никаких проблем не было, ноуту меньше года... И именно когда поставил хром за полтора месяца кирдык процессору. Звонил Дмитрия программиста и верстальщика. Он лишь как версию про хром сказал т.к у него самого моноблок сгорел. Ну сами посудите, у него у меня. И у обоих после хрома, тут и так очевидна причина поломки процессоров. А как оказалось с продаж Процов Гугл ещё и денюжку имеет, а следовательно этой \"корпорации добра\"(зла!) выгодно ломать компьютеры. Боже, какой только алчности я за свои 47 лет жизни повидал, но такое впервые... НИКОГДА БОЛЬШЕ ЭТУ ГАДОСТЬ НЕ УСТАНОВЛЮ! ВАМ ТОЖЕ НЕ СОВЕТУЮ. А относительно процессора буду писать судебный иск, совсем уже эти it или id... В общем, эти \"специалисты гугла\" совсем обнаглели. Очень надеюсь что смогу отсудить не только потраченные деньги но ещё и моральный ущерб. Низко, очень, даже крайне низко выпускать эдакий срам в широкую публику. Стыдно господа..

Цитата
Вообще оборзел-типа тут чето тебе левое установилось я их вырубил.Смотрю что он там и е мое козлина-отключил антивирус и брандаумер.Что он дерьмо полное давно заметил, по их слежке за нами видно,но чтоб антивирус в расширении отключить-это нонсес.Написал им сразу уродам все хорошее.Короче окончательно завязываю с этими козлами и вам советую,пока комп.цел,а я то все грешил на проги скачиваемые-по поводу редких глюков компа.,а СВИНЬЯ то рядом была и хрюкала падла.

А вот это НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ почитать всем кто любит "Chrome" !!!!!!!!

Цитата
После на 3й день зашёл в иннет, и о чудо заорал антивирь и индексатор. Посмотрел замечательно, нет великолепно! 5 входящих соединений в ОС и 1 исходящее в сервера гугл. посмотрел инфо. значит спёрли и отослали гуглу информацию о адресах почты, паролях, установленных программах, и что удивило даже сведения о потреблениях памяти фотошопом... Разумеется стал разбираться, на помощи говорят что я вру, что ничего их браузер не ворует что это удалили, на скриншоты сказали фотошоп. в общем разочаровался, удалил. Нет не удалил, вернее думал что удалил, но он ой как успел наследить в системе. Очень долго возился в поисках сведений как избавиться от этого, нашёл всё удалил. Вздохнул свободно. остальные браузеры стали работать нормально. Но вот что меня конкретно удивило. пользуюсь, верней пользовался поиском гугла и бац, опять хром появился... как!? откуда!? я понятия не имею... полез в систему там чисто, но стоило запустить брауз как опять наследил. повторил что было ранее ушёл на яндекс, вроде сидел нормально. Но эти скотины не отстали они же адреса почты узнали! так теперь на почту слали дибильную рекламу, наша планета земля в 3D, наш злоебучий браузер! наша замечательная функция аккаунтов, наши свободные сервера и пр. Ставил в спам. Но в скоре надоело. сменил почту. Но это конкретно убило, гугл с моей почты отсылал мне свою рекламу! всё это было последней каплей. всё распечатав и сохранив, пошёл в обл. управление по экономическим преступлениям. Там был приятель, я ему объяснил он лишь засмеялся, \"а ты не верил, ну теперь понял?\" за эти слова думал убью. В общем со всей информацией о сборе информации, надоедливой рекламы, установки своих прог и пр. Обратился через друга в суд. Дело шло в москве, пришлось ехать. в итоге за месяц разборок мне дали 335.000 рублей за моральный ущерб, после чего ещё и письмо с извинениями за предоставленные неудобства. Браузер может и говно, но зато в суде победил и деньги появились. Да и я всё к чему, если вы рисковый человек и имеете приятелей в юристах то скачивайте и давайте доступ к компу, а потом в суд biggrin.gif но буду серьёзным, не стоит устанавливать, мне к сожалению пришлось компьютер сменить. т.к даже в письме от гугла было сказано что в подобных случаях \"лучшим вариантом будет сменить ОС на вашем устройстве т.к наши сервера всё равно будут иметь доступ и рассылать рекламу и полезные и интересные предложения а так же информацию о продуктах и пр.\" очень весело получается. Деньги были купил ноутбук, по прежнему сижу с Лисы. Но вот всё равно удивляюсь, зачем такая компания с такими деньгами так поступает? они же сами должны понимать что на них в суд подать могут за кражу личной информации, за противную рекламу и остальное.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия