Powered by Invision Power Board

Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Вы за присоединения Крыма?

Присоединение Крыма. За\Против
За, все устраивает. [ 15 ]  [57.69%]
Решать нужно было всей страной. [ 3 ]  [11.54%]
Против. [ 8 ]  [30.77%]
Всего голосов: 26
Гости не могут голосовать 
bertrisse
Дата Мар 27 2014, 21:09
Quote Post

Активный пользователь

Статус: Offline

Сказочница, я не кричу про расширение НАТО, какие крики? Да, США проводит четкую политику к выгоде своего государства. И меня крайне расстраивают наши дипломатические неудачи. Поспешное присоединение Крыма, да и сам Евромайдан я считаю именно нашей неудачей, но не в плане того, что Крым не надо присоединять. Просто мне кажется, что действовать надо было бы хитрее и не торопиться.

MAXHAH, я не знаю, чем конкретно опасны базы НАТО на Украине. Но полагаю, что в случае спорных ситуаций, наличие военных вблизи наших границ, сделает нашу позицию менее устойчивой. Украина, кстати, собиралась вступать в НАТО.

--------------------
Если ты умнее всех, то кто это оценит?
PMEmail Poster
MAXHAH
Дата Мар 28 2014, 10:23
Quote Post

Go Nintendo!

Вот уже какие слухи поползли. Не знаю насколько можно относиться серьёзно к написанному.

Цитата
Свергнутый украинский президент Виктор Янукович попробует вернуть утерянную власть. По понятным причинам неподтвержденной информации, 25 или 26 марта успешно перенесший операцию на сердце Янукович, сообщения о плохом самочувствии которого появились после его второй пресс-конференции в Ростове-на-Дону, якобы сделает заявление на одном из телеканалов.

В своем выступлении он, как предполагают авторы еженедельного издания "Наша Версия", объявит о военной операции в стране. Тем самым, как следует из публикаций, он выполнит требования митинговавших на юге и востоке Украины в минувшие выходные, 22 и 23 марта.

Отметим, данное издание входит в медиахолдинг "Совершенно секретно". Автор материала, скрывшийся под псевдонимом Влад Крымский, поясняет, что в качестве вооруженной силы будут использоваться "региональные отряды самообороны". Из кого именно формируются эти отряды, в материале не поясняется. Однако там говорится о том, что численность боевых группировок достигает 30 тысяч человек. При этом вооружены они "автоматическим оружием", а экипированы "по последнему слову военной техники". Финансируются отряды самообороны на деньги неких "олигархов с юго-востока" страны.
В качестве "еще одной силы", которая может помочь Януковичу осуществить задуманное, назван бывший министр обороны Украины Павел Лебедев. Он, как утверждается в статье, последнее время "оставался рядом" с Януковичем. Более того, ему, по данным издания, "лояльна не только армия, но и региональные силы самообороны".
Военное вторжение или операция по возвращению Януковича, если это действительно произойдет, будет носить локальный характер. Источники "Нашей Версии" утверждают, что речь идет только о подчинении южных и восточных областей Украины. После этого произойдет разделение страны по Днепру, говорится в материале издания.
Никаких других источников информации, напрямую указывающих, на описанные "Нашей Версией" планы Януковича, в сетевых изданиях не приводится. Имеются лишь косвенные подтверждения. Речь идет о митингах и шествиях, которые прошли в минувшие выходные, 22 и 23 марта, в Одессе, Херсоне, Харькове, Донецке и Луганске, сообщает УНИАН. На акции в этих городах, как отмечает ИТАР-ТАСС, вышли от нескольких сотен до 3-5 тысяч человек. Примечательная черта - у митингующих в руках были плакаты, призывающие Януковича вернуться, чего не было раньше: "Янукович - наш законный президент", "Янукович, защити свой народ", "Янукович, возвращайся".
С участниками митинга в Донецке удалось пообщаться Украинской службе ВВС. "Прежде всего он должен вернуться в Украину и занять свою должность, свое место. Свергнуть фашистов, которые сегодня находятся в Верховной Раде", - сказала о том, что должен сделать Янукович, участница митинга по имени Светлана, ее фамилия не называется. "Многим бюджетникам сейчас зарплату задерживают", - посетовала она.
Вместе с тем, в украинских СМИ также есть информация о том, что митинги в поддержку Януковича были постановочными. Народный депутат от партии "УДАР" Сергей Каплин в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что был в Полтаве (от Харькова до Полтавы примерно час езды. - Прим. NEWSru.com), где ему "несколько источников" подтвердили информацию, согласно которой "эмиссары Путина" за 300 долларов "вербуют участников" на "сепаратистские митинги в Харькове".
Более того, как написал на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, в Крыму, который после референдума 16 марта стал субъектом РФ, формируются специальные группы для работы в городах восточной Украины "для дестабилизации ситуации". По словам Тымчука, эти группы формируют представители ФСБ РФ из бывших сотрудников украинской милиции, которые работали в Крыму.
Действительно ли жители восточных и южных областей Украины хотят вновь видеть своим президентом Виктора Януковича, сказать сложно. Социологическая статистика, например, говорит о том, что снова выбирать Януковича президентом они не желают, впрочем это только по данным за январь 2014 года. Тогда, согласно сведениям социологического опроса, проведенного компанией GfK Ukraine и опубликованного, в частности, на сайте "ЛIГАБiзнесIнформ", на востоке и юге за Януковича готовы были проголосовать 32% и 22% избирателей соответственно.
Мнения политологов, опрошенных "Интерфаксом", насчет того, что Янукович может решиться на силовой захват власти на Украине расходятся. "Янукович, хотя и не является реальным политическим игроком, но, тем не менее, достаточно опасен для новых властей в Киеве. В определенный критический момент он может появиться, когда понадобиться парализовать способность украинских силовых структур воевать либо против собственного народа, либо парализовать какие-либо действия против российской армии", - уверен директор Института политических исследований Сергей Марков.
"Если Янукович и сыграет какую-то роль, то весьма незначительную. Его шансы вернуться в качестве полноправного президента всей Украины достаточно невелики. Но как некая переговорная позиция для того, чтобы нынешние власти Киева учитывали мнение юго-востока, свою роль может сыграть", - считает генеральный директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

Еще один фактор, который играет важную роль в дальнейших действиях Виктора Януковича, это его самочувствие. По данным газеты "Московский комсомолец", в начале прошлой недели (17-18 марта) московские врачи сделали ему операцию на сердце - стентирование коронарных сосудов, чтобы обеспечить нормальный кровоток через заблокированные артерии. Согласно сведениям источников газеты, операция прошла успешно. Януковичу прописали препараты, препятствующие образованию тромбов. Стены медицинского учреждения украинский политик покинул спустя три дня после операции.
PMEmail Poster
MAXHAH
Дата Мар 28 2014, 10:24
Quote Post

Go Nintendo!

PMEmail Poster
bertrisse
Дата Мар 28 2014, 20:40
Quote Post

Активный пользователь

Мне кажется, это пустое барахтанье. Янукович как политическая фигура потерял вес и скатился на дно...

--------------------
Если ты умнее всех, то кто это оценит?
PMEmail Poster
Vok'neL
Дата Апр 23 2014, 07:29
Quote Post

lι.ιllιlι.ιl.ιllιlι.l

Из: Saratov

Американский юмор

Это сообщение отредактировал Vok'neL - Апр 23 2014, 07:29

--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
MAXHAH
Дата Апр 26 2014, 12:39
Quote Post

Go Nintendo!

Из Украины перекрыли Северо-Крымский канал, который давал воду для орошения 85% сельскохозяйственной продукции Крыма. Сажать что-то теперь нет никакого смысла. Ну ничего, ещё побольше денег вбухаем и всё будет в норме.
PMEmail Poster
rezirrr
Дата Апр 26 2014, 14:50
Quote Post

Админ

Из: Саратов

вот что будет: Путин на каком-нибудь собрании глав стран скажет: а власть то на Украине не легитимная! А у Нас вот легитимный президент есть. Как итог "помощь" Януковичу вернуть законную власть, естественно не по средствам репостов и лайков вконтакте, а конкретными действиями. Со стороны других стран не будет много претензий, тк Янукович то является ЗАКОННЫМ президентом, а те кто сейчас правят Украиной - нет. Януковича выбрал народ, всё по конституции. Так что скоро, я думаю, нужно ждать "возвращение героя" - естественно с помощью братского народа. Я думаю будет красиво разыграно. Не знаю, кто это всё придумывает, Путин или не Путин, но человек умный 100%

--------------------
Спам? Оскорбления? Пишите мне, разберемся user posted image
100 сообщений - изменяй репутацию пользователям
500 сообщений - поставь свой уникальный статус
PMUsers Website
MAXHAH
Дата Апр 26 2014, 15:29
Quote Post

Go Nintendo!

Плохой сценарий. Януковича точно никто не вытащит на свет божий, это же видно, сигнал поступает отовсюду, все каналы и даже сам президент с премьером постоянно напоминают, что Янукович лошара, и никакого рейтинга у него нет и вообще политический труп. Согласитесь, при такой постановке вопроса нам явно дают понять, что от него больше ждать нечего, ему дали команду сидеть и не высовываться, чем он собственно и занимается. Про "возвращение героя" вообще смешно. Для майдана он он как был врагом так и остаётся, для остальных он предатель. Даже его же партия от него открестилась. В общем забудьте про Януковича.

Что же касается про нелигитимную власть, то это утверждение тоже не совсем корректно. Власть это не один лишь президент. Слышали, что власть бывает исполнительно, законодательной, судебной? Чем нелигитимна вам Рада, например? Избрана всей страной, всё в порядке, не подкопаешься. Что касается президента, то выборы в мае, изберут всем народом. Тут уже чем крыть будут? Нельзя уже будет сказать, что власть нелигитимна.

PMEmail Poster
to4kag
Дата Июл 15 2014, 21:20
Quote Post

Активный пользователь

Цитата
хотя и в СССР были проблемы с бытовыми вещами и продуктами

Проблем было много, но их и сейчас не меньше. Товара много, а все фуфло даже то, что из Польши, раньше забугорные вещи и техника были просто супер - и красивые (вспомните мебель, одежду, обувь) и добротные (аудиотехника и видео), а сейчас лишбы смотрелось супер да покупали почаще, я уже не говорю за продукты - какосовое масло прут во все что не попадя, а за молочные продукты и вовсе говорить не стоит

--------------------
ремонт телевизоров lg в москве https://teleremont.pro/lg
PMEmail Poster
Yo Skul m&m's
Дата Сен 22 2014, 14:43
Quote Post

Пользователь
**

Из: Саратов

Прочитал многие сообщения и поразился "позитиву" наших квасных патриотов. Ребята, вы что в раю живёте? Или критиковать надо запретить россиянию? Вообще вот такой позитив показывает что людей не интересуют проблемы, проще поддерживать "родину" и не думать о проблемах которые у нас есть.
Вообще, на мой личный взгляд, как говорится ИМХО - страны у нас с 91 года нет, фактически и экономически. Нет такой экономической системы даже у развитых азиатских стран. Сырьевая колония. Поразило также сравнение с СССР. СССР - это не рай, конечно, и безусловно сверхдержава но я вот лично не могу кушать танки, металлы и нефть. Также деньги в принципе не ценность, точнее - ценность, но только пока, т.к. у нас нет своей платёжной системы. Удивляют "русские" которые гордятся "Россией". А вы знаете вообще что название Россия само по себе русофобское? И какую Россию вы имеете ввиду, если Россия умерла в 1917 году. У нас что, возродилась Рос. империя в такой странном, убогом варианте? Рос. империя, вообще-то, после победы над Наполеоном тоже стала сверхдержавой.
И СССР и Рос. империи нет. На лицо тенденция развала. Думаю что РФ то же самое ждёт.
Насчёт Крыма позиция такая - я думаю что его не нужно присоединять, т.к. не было бы санкций против нас. Прошу прощения если кого-то обидел своей позицией.
Вообще, конечно же, и Рос. империя, и СССР, и РФ - это не рай. И сравнивать что лучше очень странно, т.к. эти страны как раз показывают всю неидеальность и неудобность нашей территории. Надеяться можно только на то, что в ближайшее время мы начнём как-то подниматься. Ещё удивило сообщение что РФ - сильная страна. Это было очень смешно слышать. СССР и Рос. империя - сильные страны обе. Но сильные отнюдь не означает комфортное проживание. И вместо того чтобы иметь сильную армию, проще было бы разрабатывать какие-нибудь такие вещи вроде магнитных полей вокруг наших границ.
Читал что кто-то пишет что вот, мол, Путин молодец. Кто-то принимает сторону США и ещё кто-то за "целостность Украины". Мне вот лично вообще без разницы - Путин, Порошенко или Обама. Никакой разницы не вижу, все бандиты. На мой взгляд всех этих стран лет через 20 в принципе не будет. Изучая историю начала прошлого века мы знаем что рухнули несколько империй. Сейчас же рушаться национальных государства, соответственно не будет таких государств через несколько лет буквально. И на лицо начало развала в США. Это печально, т.к. наши экономики связаны невидимыми нитями. Рушится США - за ними как карточный домик РФ, Украина и Китай.
Также хочу сказать что я за сильное государство, но у нас почему-то под сильным государством понимается разруха в социальной сфере, медицине с одной стороны, а с другой - куча танков, вертолётов и милитаристских каких-то вещей. А сильное государство не в этом состоит, а в комфортном проживании граждан. Сильное государство нам нужно, но явно не такое как при Путине. У нас патриотизм, мне ещё кажется, какой-то азиатский что ли... Как только у нас начинается разруха в соц. сфере и поднимается армия - сразу поднимается патриотическое чувство, такая странная психология.
PMEmail PosterUsers Website
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия