Powered by Invision Power Board

Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Вы за присоединения Крыма?

Присоединение Крыма. За\Против
За, все устраивает. [ 15 ]  [57.69%]
Решать нужно было всей страной. [ 3 ]  [11.54%]
Против. [ 8 ]  [30.77%]
Всего голосов: 26
Гости не могут голосовать 
Vok'neL
Дата Мар 17 2014, 11:52
Quote Post

lι.ιllιlι.ιl.ιllιlι.l

Из: Saratov
Статус: Offline

Сажб

--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
Воля_Вольная
Дата Мар 17 2014, 11:59
Quote Post

Активный пользователь

конечно За=)) моя бы воля я бы всех на-присоединяла tongue.gif

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
_DS_
Дата Мар 17 2014, 12:00
Quote Post

Пользователь
**

В данный момент - против, минусы слишком сильно перевешивают возможные в будущем плюсы.
PMEmail Poster
MAXHAH
Дата Мар 17 2014, 12:13
Quote Post

Go Nintendo!

В тех реалиях, в которых происходит присоединение сегодня - однозначно против. Если бы была какая-то законная процедура присоединения, то не против так-то.
PMEmail Poster
Сказочница
Дата Мар 17 2014, 12:24
Quote Post

Активный пользователь

Из: Саратов/Москва

Цитата (MAXHAH @ Мар 17 2014, 12:13)
В тех реалиях, в которых происходит присоединение сегодня - однозначно против. Если бы была какая-то законная процедура присоединения, то не против так-то.

Полностью поддерживаю.

--------------------
Няша
PMEmail Poster
Vok'neL
Дата Мар 17 2014, 13:01
Quote Post

lι.ιllιlι.ιl.ιllιlι.l

Из: Saratov

Давайте тут, опишем возможные минусы, только без срача, можно отредактировать свои сообщения. Хочется проанализировать эти самые минусы. Для срача есть другая тема laugh.gif

--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
_DS_
Дата Мар 17 2014, 13:04
Quote Post

Пользователь
**

Начхательство на договоренности. Референдум под оружейными дулами (как будто без них результат был бы другим). Развитие других очагов сепаратизма, особенно на фоне следующего пункта. Экономические санкции.

Собственно, на все кроме последнего мне наплевать.
PMEmail Poster
MAXHAH
Дата Мар 17 2014, 13:13
Quote Post

Go Nintendo!

Минус в том, что ты можешь забыть о том, на чём нас воспитывали с детства, что Россия - это мирная страна и почти все наши войны, в которых мы участвовали были с позиции защищающихся, т.е. правда была на нашей стороне (ну почти всегда). Теперь же смирись с тем фактом, что Россия агрессор, от этого никуда не деться.

Ну а бытовые минусы - обострение отношений со всем цивилизованным миром. Это может быть очень серьёзно. Нас уже выперли по сути из большой восьмёрки. Санкции так же весьма вероятно маячат перед глазами, курс рубля совершенно непонятно сколько ещё будет лететь вниз.

Этим референдумом мы подаём дурной пример. Подобное же голосование скоро может произойти и в Калининграде. Думаете это фантастика? Совершенно нет, там уже давно сильны сепаратистские настроения.

Это сообщение отредактировал MAXHAH - Мар 17 2014, 13:14
PMEmail Poster
_DS_
Дата Мар 17 2014, 13:19
Quote Post

Пользователь
**

Калининград ерунда, вот восточная сибирь, полная китайцев, куда неприятнее. А ведь те по команде и "вежливых людей" введут, и референдум за день забабахают, со стопроцентной явкой и результатом.
PMEmail Poster
Сказочница
Дата Мар 17 2014, 13:22
Quote Post

Активный пользователь

Из: Саратов/Москва

Цитата (MAXHAH @ Мар 17 2014, 13:13)
Минус в том, что ты можешь забыть о том, на чём нас воспитывали с детства, что Россия - это мирная страна и почти все наши войны, в которых мы участвовали были с позиции защищающихся, т.е. правда была на нашей стороне (ну почти всегда). Теперь же смирись с тем фактом, что Россия агрессор, от этого никуда не деться.

Ну а бытовые минусы - обострение отношений со всем цивилизованным миром. Это может быть очень серьёзно. Нас уже выперли по сути из большой восьмёрки. Санкции так же весьма вероятно маячат перед глазами, курс рубля совершенно непонятно сколько ещё будет лететь вниз.

Самый огромный минус - экономические санкции. У нас не настолько сильная экономика, а отличие от СССР, чтоб мы могли варится в собственном соку, хотя и в СССР были проблемы с бытовыми вещами и продуктами, сейчас же мы в основном импортируем, поэтому банально можем сдохнуть с голоду.
Повышение цены (обесценивание рубля), я уже заметила как минимум на 30%, для меня это пока может и не сильно критично, но, сорри, когда твой обычный набор продуктов из раза в раз повышается на 100 рублей, это грустно.
Вероятность присутствия войск НАТО в непосредственной близости и возможность военных действий, я мнительная, и надеюсь, что зря. Все же, мы наплевали на основные договоренности, на которых держался и без того хрупкий мир. Собственно мы сотворили прецедент по которому любой, по праву сильного, может придти и забрать спорную территорию. С учетом, что в мире этих спорных территорий жопой жуй, то вероятность развязывания военных действий по спорным территориям очень высока.

--------------------
Няша
PMEmail Poster
_DS_
Дата Мар 17 2014, 13:25
Quote Post

Пользователь
**

Ну, не мы первые сотворили такой инцидент, не мы последние. Турция-Греция-Кипр, например. До сих пор гниет.
PMEmail Poster
Воля_Вольная
Дата Мар 18 2014, 12:58
Quote Post

Активный пользователь

Цитата

MAXHAH,
процедура сия полностью законна, Путин не дурак же.

Цитата
Начхательство на договоренности. Референдум под оружейными дулами (как будто без них результат был бы другим). Развитие других очагов сепаратизма, особенно на фоне следующего пункта. Экономические санкции.

_DS_,
на какие именно договоренности? что именно нарушено?
под какими еще оружейными дулами? ты о чем?
экономические санкции фигня, если они и будут то убытки понесут обе стороны, эти санкции не выгодны никому.
так что врятли будут какие то серьезные санкции.

Цитата

MAXHAH,
не вижу никакой агрессии со стороны России.
никого мы не бомбим, и никому не угрожаем.
если действия и будут какие, то они будут защищать мирных жителей,
это не агрессия, это помощь и защита.
что об этом подумают в ес - мне плевать.
ну вот представь, живешь ты себе, живешь у себя дома,
тут однажды врываются к тебе незнакомцы, громят твой дом, убивают твоих детей,
угрожают тебе, зовешь соседей на помощь, прогнать бандитов,
а потом будешь обвинять их в агрессии?
Россия не такая кровожадная как США,
мы всегда были за мир.
Украина наши соседи, наши братья. В Крыму наши соотечественники.
Вот почему мы обращаем на них внимание.
Мы не агрессоры.
может другие страны так и подумают, но разве из-за их мнения мы бросим свой народ?
у Путина рейтинги поднимаются, потому что он под Америку не прогибается.
и нашему народу небезразлична судьба Украины и её жителей. общая история.

Цитата

MAXHAH,
у нас сильная страна! мы занимаем не плохое положение в мире. у нас не плохая внешняя политика.
мне не страшны санкции и угрозы других стран. не пугают они меня.
серьезные санкции они не хотят вводить, потому что сами от этого понесут большие убытки.
и повторю, мы не слабые. Мы - сильная страна. не думаю, что кто-то осмелиться потерять такого ценного партнера,
не думаю что кто-то осмелиться на нас наехать серьезно, отгребут ведь))) ой как отгребут)))
я одобряю позицию нашего президента в данном вопросе, молодец)

Цитата
Этим референдумом мы подаём дурной пример.

MAXHAH,
тогда уж не Мы, а Крымчане.
ну что поделать, если они были в составе России, и хотят вернуться, они хотят быть снова с нами, они счастливы после этого референдума, и я их понимаю, я бы на их месте тоже радовалась. все будет хорошоsmile.gif
дурной пример? ну каждый пусть сам думает)

повторюсь еще раз. Мы не отбирали Крым, мы не захватывали чужую территорию.
Крым сам выбрал свою судьбу. при чем, абсолютно на законных основаниях.
референдум мог быть отменен, по закону на это есть право, но в данной ситуации отменять его просто некому,
вот народ Крыма и сделал свой выбор, не нарушая никакие законы мировые. все по закону и легально.
Мы не отбирали землю, Крым сам решил вернуться обратно в состав России, вернуться домой.

думаю что когда построят мост, и удешевят транспорт, без границ то проще будет, то отдыхающих в Крыму будет больше,
больше туристов, наверное вложатся в инфраструктуру, будет лучше всем, и нам и крымчанам.

да, украинцы конечно не хотят раскола своей страны, но что поделать, такая ситуация, вот к чему привел Майдан.
Крым захотел домой. И мы приняли своих соотечественников обратно. На законных основаниях.
не надо было допускать бардака в стране и играть в революцию.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
MAXHAH
Дата Мар 18 2014, 14:12
Quote Post

Go Nintendo!

Цитата
процедура сия полностью законна, Путин не дурак же.

Вы эксперт по международным отношениям? Не думаю. Референдум может быть инициирован только с согласия центрального руководство. Вот скоро будет референдум в Шотландии, например, вы считаете он мог бы состояться без согласия Лондона? Нет, конечно. Проходит референдум в Венеции, та же история. Каталония добивается того же, они бы хоть завтра могли бы собраться да проголосовать, да вот только это не имело бы никакой силы.

Цитата
на какие именно договоренности? что именно нарушено?

Будапештский меморандум

Цитата
под какими еще оружейными дулами? ты о чем?

Российские войска в Крыму

Цитата
экономические санкции фигня, если они и будут то убытки понесут обе стороны, эти санкции не выгодны никому.
так что врятли будут какие то серьезные санкции.

Наверное Иран тоже так думал. Меньше обращайте внимание на пропаганду. Доля российских поставок нефти и газа в Европе составляет примерно 30 процентов. Европа найдёт где ещё покупать, а вот мы не не найдём кому продавать. А в условиях того, всё наша экономика только на нефти с газом и держится, то последствия предугадать не трудно.

Цитата
не вижу никакой агрессии со стороны России.

Введение вооружённых сил на территорию независимого государства - это прямая агрессия. Я уже не говорю про захват аэропорта, военных баз и правительственных зданий.

Цитата
ну вот представь, живешь ты себе, живешь у себя дома,
тут однажды врываются к тебе незнакомцы, громят твой дом, убивают твоих детей,

Совершенно неуместная аналогия, в Крым никто не врывался, не грабил и не убивал, не нужно выдумывать.

Цитата
Украина наши соседи, наши братья. В Крыму наши соотечественники.

Наши соотечественники во всём мире есть, но них правительству плевать. Правительству плевать собственно даже на наших соотечественников непосредственно в самой России. Если вы считаете, что всё это затеяно из-за заботы о наших гражданах, то не сильно обольщайтесь.

Цитата
Мы не агрессоры.

Если повторять это как мантру по сто раз, то может быть вы сами в это и поверите, но сути это не поменяет.

Цитата
ну что поделать, если они были в составе России

У вас короткая историческая память. Она в составе России от сотворения мира что ли была? Пол мира монгольским было, например, передадим всё монголам может быть?

Не буду уж отвечать на каждый абзац, ибо там вы повторяете всё одно и тоже по многу раз про законность исторически справки.
PMEmail Poster
Воля_Вольная
Дата Мар 18 2014, 14:29
Quote Post

Активный пользователь

MAXHAH,
честно говоря мне спорить надоело) Ваша позиция мне ясна, Вы против России,
и всегда найдете к чему придраться и во что ткнуть пальцем, какие мы плохие)
ну что ж, каждый останется при своем мнении.

имхо. Референдум прошёл законно. Крым рад, мы рады, все гуд)

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
MAXHAH
Дата Мар 18 2014, 15:19
Quote Post

Go Nintendo!

Логические связи в вашем сообщении поражают воображение)
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия