Powered by Invision Power Board

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Есть мнение, товарищи..., почему порталсан загнулся
volod
Отправлено: Мар 5 2014, 10:52
Quote Post

Пользователь
**

Статус: Offline

Я лишь вкратце напишу, а развивать тему или нет - решать вам, юзеры.
Порталсан загнулся не столько из-за тоталитаризма модеров и админов, сколько из-за желания Ростелекома избавиться от негативной репутации приобретенного им ВолгаТелекома в 2011г. А на старом портале было написано ой как много чего! smile.gif Можете называть меня конспирологом ph34r.gif

Это сообщение отредактировал volod - Мар 6 2014, 23:40

--------------------
PMEmail Poster
Vok'neL
Отправлено: Мар 5 2014, 12:32
Quote Post

lι.ιllιlι.ιl.ιllιlι.l

Из: Saratov

Предположим. Что дальше? К чему тема создана?

--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
Мастер
Отправлено: Мар 5 2014, 13:17
Quote Post

Активный пользователь

Из: Саратов

Лэйзи, перелогинтесь.

--------------------
Я говорю только об очевидном, поэтому в любом разговоре на 100% прав. ©

user posted image
PMEmail Poster
ThunderMAX
Отправлено: Мар 5 2014, 14:47
Quote Post

Активный пользователь

Из: Saratov

del

Это сообщение отредактировал ThunderMAX - Мар 5 2014, 16:20
PMEmail Poster
McArrow
Отправлено: Мар 5 2014, 15:06
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (volod @ Мар 5 2014, 10:52)
Порталсан загнулся не столько из-за тоталитаризма модеров и админов, сколько из-за нежелания Ростелекома избавиться от негативной репутации приобретенного им ВолгаТелекома в 2011г. А на старом портале было написано ой как много чего! smile.gif Можете называть меня конспирологом  ph34r.gif

Всё нежелательное в крайнем случае можно было и потереть, так или иначе, открыто или втихую. Но не закрывать же из-за каких-то отдельных тем весь портал, с дневниками и объявлениями.
По аналогии в России вот-вот этот же Ростелеком Яндекс.видео и Википедию закроет, да Кинопоиск ещё впридачу. И всё это лишь только потому, что через них можно найти одну запрещённую книгу и один фильм. Не идиотизм и не произвол ли это в чистом виде?
Меня лично как-то не коснулись истории с произволом админов и модераторов, но был свидетелем таковых. И не заметил, чтобы народ схлынул с портала именно после таких событий, во всяком случае массово. Дневников это всё вообще не касалось к тому же, а на форуме я практически не общался, за редким исключением.
И где теперь репутация Ростелекома? Они свою репутацию сами зарыли уже настолько глубоко, насколько это возможно, одним только своим качеством связи и уровнем обслуживания. История со старым Порталом - одна из многих, повлиявших на их гнилой имидж.

Это сообщение отредактировал McArrow - Мар 5 2014, 15:11
PMEmail Poster
volod
Отправлено: Мар 5 2014, 16:05
Quote Post

Пользователь
**

Цитата (McArrow @ Мар 5 2014, 15:06)
Всё нежелательное в крайнем случае можно было и потереть, так или иначе, открыто или втихую. Но не закрывать же из-за каких-то отдельных тем весь портал, с дневниками и объявлениями.
По аналогии в России вот-вот этот же Ростелеком Яндекс.видео и Википедию закроет, да Кинопоиск ещё впридачу. И всё это лишь только потому, что через них можно найти одну запрещённую книгу и один фильм. Не идиотизм и не произвол ли это в чистом виде?
Меня лично как-то не коснулись истории с произволом админов и модераторов, но был свидетелем таковых. И не заметил, чтобы народ схлынул с портала именно после таких событий, во всяком случае массово. Дневников это всё вообще не касалось к тому же, а на форуме я практически не общался, за редким исключением.
И где теперь репутация Ростелекома? Они свою репутацию сами зарыли уже настолько глубоко, насколько это возможно, одним только своим качеством связи и уровнем обслуживания. История со старым Порталом - одна из многих, повлиявших на их гнилой имидж.

Пока что единственный здравый фидбек у Макарова. Ростелекому пришлось бы тереть слишком много. Там больше про ВТ было написано, чем про РТ. Не хотели модераторы этим заниматься да и не захотели бы если б им предложили. Я тоже был свидетелем самодурства и произвола администрации, в результате чего народ все-таки схлынул с портала, как и с тогдашнего ВТ вцелом.
Вангую реплику: painter, перелогинитесь.
Ресурс в последние дни держался на плаву исключительно благодаря барахолке. Так вот, тереть ничего было не надо, "всё правильно сделали". Проще повод "навернулся жесткий диск". И весь контент накрылся, в том числе моя история 3-летней давности, из-за которой я расторгся с Ростелекомом. А новоприбывшие юзеры РТК мало что про это знают в большинстве своем, чукча (как известно) не читатель.
Таким образом, эти аргументы я вижу в пользу версии об имидже РТК.

Это сообщение отредактировал volod - Мар 6 2014, 23:41

--------------------
PMEmail Poster
rezirrr
Отправлено: Мар 5 2014, 18:54
Quote Post

Админ

Цитата (volod @ Мар 5 2014, 16:05)
Цитата (McArrow @ Мар 5 2014, 15:06)
Цитата (volod @ Мар 5 2014, 10:52)
Порталсан загнулся не столько из-за тоталитаризма модеров и админов, сколько из-за нежелания Ростелекома избавиться от негативной репутации приобретенного им ВолгаТелекома в 2011г. А на старом портале было написано ой как много чего! smile.gif Можете называть меня конспирологом  ph34r.gif

Пока что единственный здравый фидбек у Макарова. Ростелекому пришлось бы тереть слишком много. Там больше про ВТ было написано, чем про РТ. Не хотели модераторы этим заниматься да и не захотели бы если б им предложили. Я тоже был свидетелем самодурства и произвола администрации, в результате чего народ все-таки схлынул с портала, как и с тогдашнего ВТ вцелом.
Вангую реплику: painter, перелогинитесь.
Ресурс в последние дни держался на плаву исключительно благодаря барахолке. Так вот, тереть ничего было не надо, "всё правильно сделали". Проще повод "навернулся жесткий диск". И весь контент накрылся, в том числе моя история 3-летней давности, из-за которой я расторгся с Ростелекомом. А новоприбывшие юзеры РТК мало что про это знают в большинстве своем, чукча (как известно) не читатель.
Таким образом, эти аргументы я вижу в пользу версии об имидже РТК.

но мы то всё помним wink.gif РТ=ВТ=УГ
Этого из памяти не сотрешь))

--------------------
Спам? Оскорбления? Пишите мне, разберемся user posted image
100 сообщений - изменяй репутацию пользователям
500 сообщений - поставь свой уникальный статус
PMUsers Website
Besti@
Отправлено: Мар 5 2014, 19:01
Quote Post

Пользователь
**

Полагаю, что имело место банальное нежелание и дальше поддерживать малопривлекательный в плане прибыли ресурс. К тому же требующий постоянного наблюдения и обслуживания. Вспомните, как его глючило в последние дни своего существования. Просто отключили за ненадобностью. Но, соглашусь, произвола от модераторов - хватало. Мне как то даже вкатили 10% за оффтопик в одной из тем.
PMEmail Poster
McArrow
Отправлено: Мар 5 2014, 19:34
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Besti@ @ Мар 5 2014, 19:01)
Полагаю, что имело место банальное нежелание и дальше поддерживать малопривлекательный в плане прибыли ресурс. К тому же требующий постоянного наблюдения и обслуживания. Вспомните, как его глючило в последние дни своего существования. Просто отключили за ненадобностью. Но, соглашусь, произвола от модераторов - хватало. Мне как то даже вкатили 10% за оффтопик в одной из тем.

- Предположение о банальном пофигизме отпадает вследствие того, что кое-кто пытался забрать у прежнего владельца тот сервер, и это была не одиночная попытка, насколько мне известно, но навстречу никто не пошёл. А люди готовы были даже скинуться и выкупить его, о чём недвусмысленно заявляли.
Какой смысл держать у себя старое железо с ценной для кого-то информацией, если не продаёшь его и не эксплуатируешь? Притом покупатель готов сам забрать его. В чём логика? Это называется "собака на сене".

Это сообщение отредактировал McArrow - Мар 5 2014, 19:37
PMEmail Poster
volod
Отправлено: Мар 6 2014, 23:46
Quote Post

Пользователь
**

Цитата (McArrow @ Мар 5 2014, 19:34)

- Предположение о банальном пофигизме отпадает вследствие того, что кое-кто пытался забрать у прежнего владельца тот сервер, и это была не одиночная попытка, насколько мне известно...

- portal.esoo.ru RUхнул
- у nntt.org отобрали домен.
- forum.j-fan.net.ru закрылся, торренты саратов-стайла админ выпилил. а айсмедиа кажись закрылась IP-фильтром
Да, это не одиночная попытка...

--------------------
PMEmail Poster
volod
Отправлено: Мар 8 2016, 20:36
Quote Post

Пользователь
**

Цитата (volod @ Мар 6 2014, 23:46)
- portal.esoo.ru RUхнул
- у nntt.org отобрали домен.
- forum.j-fan.net.ru закрылся, торренты саратов-стайла админ выпилил. а айсмедиа кажись закрылась IP-фильтром
Да, это не одиночная попытка...

сюда же в этот список:
nereala.net
jabnet.org

становиться лучше, становиться веселей.

--------------------
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия