Powered by Invision Power Board

Страницы: (4) 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Стрельба в Московской школе
Vok'neL
Отправлено: Фев 5 2014, 07:33
Quote Post

lι.ιllιlι.ιl.ιllιlι.l

Из: Saratov
Статус: Offline

Цитата (MAXHAH @ Фев 5 2014, 07:27)
Кто сказал, что более вероятно? Это ваши домыслы исключительно. Тут вот была информация, что парень был отличник, а географ ему четвёрку влепил, тоже рассматривалась как одна из версий. Давайте запретим оценки ниже пятёрки?

И 10 класс запретим biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Vok'neL - Фев 5 2014, 07:35

--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
bertrisse
Отправлено: Фев 5 2014, 10:20
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (MAXHAH @ Фев 5 2014, 07:27)
Кто сказал, что более вероятно? Это ваши домыслы исключительно. Тут вот была информация, что парень был отличник, а географ ему четвёрку влепил, тоже рассматривалась как одна из версий. Давайте запретим оценки ниже пятёрки?

да не домыслы, а исследования психологов. Кстати, в начальной школе вроде как двойки не ставят. А если по системе Занкова обучение, то там вообще другие критерии оценок. По поводу четверки отличнику - да, это кошмар, если родители ждут только пятерки. Но если родители вменяемые, то и четверка будет нормальной оценкой. И опять скатываемся в полемику о семье.

MAXHAH, Вы считаете, что игры тут не при чем, требуете доказательств и спорите, хотя уже достаточно было примеров того, как компьютерные игры влияют на незрелую психику. Это и самоубийства, и убийства, и ролики с оголтелыми малолетними игроками, бьющимися в истерике... Вам этого недостаточно? Вы считаете, что эти люди изначально были ущербными и игры ничего нового не привнесли в их жизнь, не подтолкнули их психику к излому? И это мои домыслы? Ух... Тут мне и возразить нечего, это Ваше мнение и, похоже, мне Вас не переубедить. Но чем чаще будут происходить подобные вещи, тем больше будет доказательств моей правоты. Но разве нужно доказывать вещи подобным образом? Да, переизбыток игр вреден, особенно для детей. Это факт, с которым не поспоришь. Главное в этой фразе - переизбыток. Порой игровая зависимость приводит к подобным катастрофам, порой сказывается лишь на жизни игромана и его семьи. Говорить о полной безвредности игр бессмысленно. Да, не буду упертой и отмечу, что игры могут быть и полезными. Это и изучение другого языка, и получение навыков коммуникации, если игра многопользовательская, это и развитие логики, мышления и прочие плюсы. Никто не спорит. Но и вреда достаточно, главное удержать своего ребенка (а порой и самому удержаться) в рамках достаточного игрового времени...

Vok'neL, кто его знает, во сколько лет он играть начал? Сейчас школоты в игрушках не так уж и мало...
Когда я говорю о зависимости, то подразумеваю психическую зависимость, переросшую в болезненное состояние. Обычные привязанности, привычки и хобби, не мешающие жизни окружающих и самого человека, обычно зависимостью не называют.

basketball.gif

--------------------
Если ты умнее всех, то кто это оценит?
PMEmail Poster
Vok'neL
Отправлено: Фев 5 2014, 10:32
Quote Post

lι.ιllιlι.ιl.ιllιlι.l

Из: Saratov

Цитата
Vok'neL, кто его знает, во сколько лет он играть начал? Сейчас школоты в игрушках не так уж и мало...

Не думаю что круглые отличники заядлые игроманы.

--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
rezirrr
Отправлено: Фев 5 2014, 13:05
Quote Post

Админ

Из: Саратов

Началось.....

Компьютерные игры будут продавать по паспорту
Продажу различных «стрелялок», вызывающих агрессию у играющих, нужно ограничивать и блокировать в интернете, уверены депутаты.
В комитете Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи приступают к разработке поправок в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Изменения в документ будут касаться регламентирования правил продажи компьютерных игр, а также блокировки пиратских сайтов, предоставляющих любому желающему возможность скачать компьютерную игру. По мнению законодателей, полная свобода на рынке компьютерных игр приводит к тому, что дети легко получают доступ к шутерам (с англ. shooter — стрелялка), которые предназначены для взрослых геймеров.

Разработка поправок в федеральный закон происходит на фоне событий в московской школе № 263, в которой учащийся 10-го класса застрелил учителя географии и старшего сержанта полиции и более часа продержал целый класс в заложниках. dry.gif

--------------------
Спам? Оскорбления? Пишите мне, разберемся user posted image
100 сообщений - изменяй репутацию пользователям
500 сообщений - поставь свой уникальный статус
PMUsers Website
rezirrr
Отправлено: Фев 5 2014, 13:28
Quote Post

Админ

не знаю, фейк или нет, но вот его страница ВК: http://vk.com/id241054742

--------------------
PMUsers Website
Мастер
Отправлено: Фев 5 2014, 13:37
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (rezirrr @ Фев 5 2014, 13:28)
не знаю, фейк или нет, но вот его страница ВК: http://vk.com/id241054742

Не его, а того чувака, которого фотку по непрофессионализму комсомольская правда схватила первой попавшейся для репортажа, и он уже им дал по носу за это.

--------------------
Я говорю только об очевидном, поэтому в любом разговоре на 100% прав. ©

user posted image
PMEmail Poster
redw
Отправлено: Фев 5 2014, 14:59
Quote Post

Пользователь
**

так... и куда паспорт совать, если игры в стиме покупаются или воруются у правообладателей с торрентов?
PMEmail Poster
MAXHAH
Отправлено: Фев 5 2014, 15:06
Quote Post

Go Nintendo!

Цитата
да не домыслы, а исследования психологов.

Да где эти исследования-то? Я так же видел кучу исследований, в которых приводятся положительные последствия игр.

Цитата
MAXHAH, Вы считаете, что игры тут не при чем, требуете доказательств и спорите, хотя уже достаточно было примеров того, как компьютерные игры влияют на незрелую психику. Это и самоубийства, и убийства, и ролики с оголтелыми малолетними игроками, бьющимися в истерике... Вам этого недостаточно? Вы считаете, что эти люди изначально были ущербными и игры ничего нового не привнесли в их жизнь, не подтолкнули их психику к излому? И это мои домыслы?

Да именно так и считаю. Я всю жизнь играю в игры и абсолютно спокойной человек, даже я бы сказал гиперспокойный. Я не в те игры что ли играл? Если кто-то скатывается в истерики, то это его внутренние проблемы, а не внешние, вызванные играми. Если человек буйный, то его может вывести из равновесия любая мелочь, это не повод запрещать игры.

Цитата
Но чем чаще будут происходить подобные вещи, тем больше будет доказательств моей правоты.

Какие такие? Вот точно так же как вы и рассуждают наши законотворители дибильные. Нет никаких фактов не то что он там играл в шутаны, так нигде даже не всплывала инфа, что он вообще играми увлекался. Но все почему-то решили, что именно в них проблема уже. Это вот точно диагноз

Цитата
Компьютерные игры будут продавать по паспорту

Эти идиоты даже сами не помнят какие сами же принимали законы ранее. Возрастные ограничения по играм и так уже есть и они соблюдаются иногда даже)

Цитата
так... и куда паспорт совать, если игры в стиме покупаются или воруются у правообладателей с торрентов?

Они знают только о существовании шутанов и игры Постал. Знают прям они про стим.

Это сообщение отредактировал MAXHAH - Фев 5 2014, 15:08
PMEmail Poster
rezirrr
Отправлено: Фев 5 2014, 15:59
Quote Post

Админ

Цитата (MAXHAH @ Фев 5 2014, 15:06)
Знают прям они про стим.

Надеюсь не узнают.

--------------------
PMUsers Website
Jasper
Отправлено: Фев 5 2014, 17:04
Quote Post

Пользователь
**

Компьютерные игры скорее сублимируют агрессию, а не производят ее. Так что инициатива законотворцев как ВСЕГДА... мимо.
PMEmail Poster
Мастер
Отправлено: Фев 5 2014, 17:20
Quote Post

Активный пользователь

user posted image

--------------------
Я говорю только об очевидном, поэтому в любом разговоре на 100% прав. ©

user posted image
PMEmail Poster
bertrisse
Отправлено: Фев 5 2014, 18:57
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (MAXHAH @ Фев 5 2014, 15:06)
Да где эти исследования-то? Я так же видел кучу исследований, в которых приводятся положительные последствия игр.

Да именно так и считаю. Я всю жизнь играю в игры и абсолютно спокойной человек, даже я бы сказал гиперспокойный.

Пруфы в студию. Про Вашу гиперспокойность по буковкам на форуме судить не могу. И вряд ли Вам кто-то скажет, что Вы истеричка...

Вы убеждены в собственной правоте, причем настолько, что никакие доводы Вас не убедят в том, что Вы можете ошибаться.

А запреты игр или там продажа по паспорту - полный идиотизм. Госдуме надо как-то отреагировать на случившееся, адекватно реагировать депутаты не умеют, в итоге получаем то, что получаем.

--------------------
PMEmail Poster
rezirrr
Отправлено: Фев 5 2014, 18:59
Quote Post

Админ

Председатель Национального антикоррупционного комитета (НАК) Кирилл Кабанов предложит запретить игры жанра «шутер» на заседании Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Об этом он написал в сообщении на своем Facebook, посвященном захвату заложников в московской школе №263.

user posted image

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Ирина Яровая в своем заявлении на сайте партии подчеркнула, что «агрессивный тренд компьютерных игр» и его «распространение в информационном пространстве» оставляют «след в психике молодых людей». До этого в декабре 2013 года руководитель Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что ведомство дополнит закон о защите детей от негативной информации требованиями к видеоиграм.

--------------------
PMUsers Website
bertrisse
Отправлено: Фев 5 2014, 19:59
Quote Post

Активный пользователь

интересно, а охотников тоже запретят?

--------------------
PMEmail Poster
rezirrr
Отправлено: Фев 5 2014, 20:14
Quote Post

Админ

Цитата (bertrisse @ Фев 5 2014, 19:59)
интересно, а охотников тоже запретят?

нет, депутаты любят с вертолетов краснокнижных животных пострелять wink.gif

--------------------
PMUsers Website
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия