Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Мошенники на проспекте
Форум региональной сети, portal.san.ru > О Саратове
rezirrr

Уже не первый год на проспекте Кирова и возле крупных ТЦ орудуют лже-волонтёры. Думаю, каждый хоть раз слышал фразу: "Купите браслетик в помощь детям". Молодые люди (многим из которых даже нет 18 лет) предлагают вам купить браслет, фенечку или чётки за 100 рублей. Эти деньги якобы пойдут в помощь детскому дому №8.
user posted image
Загвоздка лишь в одном: данного детского дома вообще не существует. Ниже вы можете найти ссылку на сайт с перечнем всех интернатов и детских домов Саратовской области. Детского дома (или же интерната) №8 в нашей области нет.

Узнав об этом, некоторые граждане пытались вызвать полицию. Как только детям-"волонтёрам" начинают задавать неудобные вопросы, сразу появляются 2-3 человека не славянской внешности и на ломаном русском угрожают прохожим.

Но самое интересное происходит когда поступает звонок в отдел полиции. Приняв вызов, полицейские обещают приехать, но, о чудо, аккурат за 5 минут до приезда наряда ППС "волонтёры" спешно и централизованно, будто по команде, покидают людные места. Приехавшие полицейские разводят руками.

Через 30 минут после того, как наряд ППС покидает место действий, "волонтёры" возвращаются на место работы.

Перечень интернатов и детских домов Саратовской области:
http://www.allinform.ru/saratov/cat606348.html

ПРОСИМ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ! НЕ КОРМИТЕ ЖУЛИКОВ! РАССКАЗЫВАЙТЕ ОБ ЭТОМ ДРУЗЬЯМ!
Сказочница
Первый раз о таком слышу. хм...
Baltazer
буду знать
McArrow
Цитата (rezirrr @ Апр 27 2014, 19:45)
Загвоздка лишь в одном: данного детского дома вообще не существует.

- То есть как только вам назовут номер реально существующего детского дома или какого-либо иного заведения - вы тут же с радостью отдадите сотню - другую за какую-нибудь безделушку?
И то, что мошенники всячески скрываются от преследования и отдают дань крышующей их полиции - тоже не новость. Каждый попрошайка в центре города, особенно сидящие на одних и тех же тёплых местах подолгу - все отплачивают покровителям изрядный процент. Кто-то ещё не в курсе этого?
art913
Вы можете меня закидать камнями, но я бы ВСЕХ попрошаек расстреливал бы там, где увидел. Всех этих бабок обоссаных, зеков (вчера ко мне подошел ублюдок. и под видом глухонемого денег просил. а сам в петушиных татуировках). Работать не хотят, а потом жалуются и побираются. У меня ни капли жалости. И богом своим несуществующим пытаются прикрываться еще
MAXHAH
Цитата (art913 @ Июн 16 2014, 10:55)
Вы можете меня закидать камнями, но я бы ВСЕХ попрошаек расстреливал бы там, где увидел. Всех этих бабок обоссаных, зеков (вчера ко мне подошел ублюдок. и под видом глухонемого денег просил. а сам в петушиных татуировках). Работать не хотят, а потом жалуются и побираются. У меня ни капли жалости. И богом своим несуществующим пытаются прикрываться еще

Слишком категорично, конечно, но зерно есть. 95% всех попрошаек мошенники, для которых это просто заработок, а не вынужденная мера. Развелось сейчас особенно их что-то на дорогах. Пока от работы до дома дохожу прохожу три точки. На одной "афганец" без ноги, дальше глухонемые с флажками и после баба без ног. Причём все стоят посреди дороги и мешают движению, не понимаю почему их не гонят. Хотя чего уж там, понимаю прекрасно...
rezirrr
Цитата (art913 @ Июн 16 2014, 10:55)

даю денег только слепому мужику с баяном около остановки 58 маршрутки. Хорошо поет, даже диски продает со своими записями) Инновации)
emuzaurus
Цитата (rezirrr @ Апр 27 2014, 19:45)
Уже не первый год на проспекте Кирова и возле крупных ТЦ орудуют лже-волонтёры. Думаю, каждый хоть раз слышал фразу: "Купите браслетик в помощь детям". Молодые люди (многим из которых даже нет 18 лет) предлагают вам купить браслет, фенечку или чётки за 100 рублей. Эти деньги якобы пойдут в помощь детскому дому №8.
user posted image
Загвоздка лишь в одном: данного детского дома вообще не существует. Ниже вы можете найти ссылку на сайт с перечнем всех интернатов и детских домов Саратовской области. Детского дома (или же интерната) №8 в нашей области нет.

Узнав об этом, некоторые граждане пытались вызвать полицию. Как только детям-"волонтёрам" начинают задавать неудобные вопросы, сразу появляются 2-3 человека не славянской внешности и на ломаном русском угрожают прохожим.

Но самое интересное происходит когда поступает звонок в отдел полиции. Приняв вызов, полицейские обещают приехать, но, о чудо, аккурат за 5 минут до приезда наряда ППС "волонтёры" спешно и централизованно, будто по команде, покидают людные места. Приехавшие полицейские разводят руками.

Через 30 минут после того, как наряд ППС покидает место действий, "волонтёры" возвращаются на место работы.

Перечень интернатов и детских домов Саратовской области:
http://www.allinform.ru/saratov/cat606348.html

ПРОСИМ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ! НЕ КОРМИТЕ ЖУЛИКОВ! РАССКАЗЫВАЙТЕ ОБ ЭТОМ ДРУЗЬЯМ!

Не давайте никогда никаким проходимцам своих денег.
Если вы хотите помочь детям, найдите реквизиты местного детского дома и просто переведите им денег, сколько не жалко. Сейчас для этого даже из дома не надо выходить - через сайт, сбербанконлайн одним тыком отправите.
Укажите назначение: бескорыстная помощь.
Не давайте денег бродягам, дайте им хлеб, еду. Они на самом деле всегда могут пойти в собес и оформить себе пособие, они могут устроится на работу, востановить документы и тд.
С вам вымогают либо лодыри, либо хитрожопые. Не ведитесь.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2021 IPS, Inc.