Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Горит СЕННОЙ
Форум региональной сети, portal.san.ru > О Саратове
rezirrr
Сейчас в Саратове горит Сенной рынок. Площадь пожара - как минимум 150 квадратных метров, передает наш корреспондент с места происшествия. Пламя и черный дым видны со стороны улицы Танкистов. Оттуда же, со второго этажа здания, раздаются крики о помощи. Люди изнутри выбивают стекла, из здания добровольцы только что вывели женщину с ребенком. Опасность им не угрожает, передает наш корреспондент с места происшествия.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Только что с Соборной площади выехало еще несколько пожарных машин.

http://webcam.sarbc.ru/index.php?type=webcam&place=7 - веб-камера
Мастер
млять, так я и не заехал туда за выключателями(
Мастер
Интересно, тот кто поджог, какую очередную пофигень-молл там смазал лыжи строить?
rezirrr
Цитата (Мастер @ Фев 21 2014, 19:55)
Интересно, тот кто поджог, какую очередную пофигень-молл там смазал лыжи строить?

там напротив какой-то торговый центр. Конкуренция wink.gif
Мастер
Цитата (rezirrr @ Фев 21 2014, 20:00)
там напротив какой-то торговый центр. Конкуренция wink.gif

В том тц не картошкой и сомнительного качества стройматериалами торгуют, странная конкуренция.
Besti@
Ещё несколько фотографий с места события.

user posted image user posted image

user posted image
kostik
обалдеть, вовремя я от туда уехал ohmy.gif
volod
короче это пипец! Я там каждое утро после работы прогуливаюсь прогуливалсяg+
rezirrr
Вечером 21 февраля в торговых павильонах и в основном здании Сенного рынка произошел пожар. Площадь пожара составила около 5 тысяч кв. метров. Из огня были спасены 6 человек, несколько десятков - эвакуированы. Предлагаем вашему вниманию хронологию происшествия.

19:00 - 19:15

Огонь начал распространяться со стороны военторга и мебельного павильона. По другой версии, со слов очевидцев, огонь распространялся со стороны магазина «Магнит».

Сигнал на пульт пожарной службы поступил в 19:01.

19:15 - 19:30

Огонь распространился на павильон с коврами и моментально перекинулся на основное здание Сенного рынка. Площадь возгорания к этому времени составила уже 300 кв. метров. Произошло задымление, запах гари ощущается у ТЦ «Триумф».

Из торговых павильонов и располагающихся вблизи складов начинают спасать вещи. Владельцы торговых точек просят помощи у прохожих. По словам очевидцев, в это время прохожие спасают из задымленного здания, где уже начинает распространяться огонь, женщину с ребенком.

На место прибыли пожарные и сотрудники полиции. На улице Соколовой в районе рынка перекрыто движение транспорта. Пожарные озвучивают предварительную причину пожара: «Возможен поджог».

На втором этаже основного здания Сенного рынка находятся 5-7 человек.
19:30 - 19:45

На месте работают все службы: пожарные, спасатели, сотрудники правоохранительных органов и медицинских служб. С помощью 50-метровой автолестницы пожарные смогли проникнуть на второй этаж здания. С территории распространения огня и задымления через подвальные помещения спасены 6 человек, 26 – эвакуировано. Пожарные заявляют, что внутри еще могут находиться люди.

За медицинской помощью обратилось двое спасенных, пострадавших от дыма. Однако от госпитализации отказались. На месте работают 8 экипажей медицинской помощи. В тушении пожара задействовано 28 единиц пожарных расчетов и 81 человек личного состава.

Работают звенья ГДЗС, которые пытаются локализовать огонь, но пока безуспешно. Площадь возгорания уже составила 1500 кв. метров. Рушится крыша основного здания рынка, остаются только балки. Пожарные предупреждают о возможной угрозе взрыва и дальнейшего обрушения.

Кроме Соколовой, перекрыта улица Большая горная.

19:45 - 20:00

На место происшествия прибывают руководитель ГУ МВД по Саратовской области генерал-лейтенант Сергей Аренин, зампред правительства области Сергей Канчер и руководитель областного управления МЧС Игорь Качев. Полиция оцепила всю территорию рынка, движение по близлежащим улицам перекрыто. Производится эвакуация стоящих рядом автомобилей.

Пожарные вскрыли запертые помещения на втором этаже здания. Общая площадь пожара составила уже 3000 кв. метров.

20:10

Пожарным удалось локализовать огонь. По заявлению зампреда областного правительства Сергея Канчера, «в результате блокирования здания со всех сторон пожарными расчетами удалось приостановить распространение огня на соседние здания». Внутри самого здания работает более 40 пожарных. Общая площадь горения составила 5000 кв. метров.

Из здания вынесли два газовых баллона, которые не успели разорваться.

21:43

Официально объявлено о ликвидации пожара. Остаются небольшие очаги пламени. Пожарные приступили к разбору завалов, оставшихся после пожара. Жертв нет. Пострадавших, кроме двух обратившихся за медпомощью, также нет. Несмотря на это, медицинские учреждения города, в том числе ожоговый центр, по словам замглавы городской администрации Вадима Дубривного, готовы оказать помощь всем пострадавшим.
2:00

Губернатор Валерий Радаев прибыл на место происшествия. На завтра запланирована встреча губернатора с собственниками торговых павильонов, пострадавших во время пожара.
Besti@
Спустя сутки.

user posted image user posted image user posted image
SF_SpA
Гдеж теперь сено покупать...
Мастер
Цитата (SF_SpA @ Фев 22 2014, 21:25)
Гдеж теперь сено покупать...

еще бы про сенную лихорадку пошутил ><
rezirrr
user posted image
user posted image
user posted image
MAXHAH
Первая картинка фейк я так понимаю?
Vok'neL
Цитата (MAXHAH @ Фев 24 2014, 08:50)

Тоже так считаю, а там кто знает, нужно ждать тех, кто туда сходит biggrin.gif
Rokas
нет не фейк, был там уже вчера там полная жопа) был на рынке, там каток от воды что пожарники там налили на всём рынке)))))
MAXHAH
Цитата (Rokas @ Фев 24 2014, 09:49)
нет не фейк, был там уже вчера там полная жопа) был на рынке, там каток от воды что пожарники там налили на всём рынке)))))

Иммется ввиду фейк на фотке, где стоят чистенькие, незаконченные прилавки. Разве такое возможно, если там такой пожарище полыхал?
bertrisse
вроде как предлагали еще до пожара продавцам перебираться на другое место, а на месте сенного собирались строить ТЦ. скоро Саратов по количеству ТЦ перегонит всех и вся... buba.gif
rezirrr

Не могу точно сказать, не был там. Пожар-пожаром, а мясо продавать надо wink.gif
bertrisse
предложили на улице торговать либо переходить на другие рынки...
sam63
Цитата (Vok'neL @ Фев 24 2014, 09:02)

Тоже так считаю, а там кто знает, нужно ждать тех, кто туда сходит biggrin.gif

жареное (тушеное) мясо. biggrin.gif
HiT
сенной всегда был кормушкой чурок,пусть уж лучше молл поставят
MAXHAH
Завели там кстати уголовное дело о поджоге.
McArrow
Цитата (HiT @ Мар 4 2014, 07:34)
сенной всегда был кормушкой чурок,пусть уж лучше молл поставят

В Триумфе давно бывали? В курсе, кто там владельцы ряда магазинчиков?
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2021 IPS, Inc.