Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Предложения, пожелания
Форум региональной сети, portal.san.ru > Связь с администрацией
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
sam63
было бы неплохо иметь возможность удалять свои старые сообщения. в основном актуально для Барахолки. пока не критично. но со временем тема состоящая из одних up-ов становится нечитаемой.
обратил внимание, что не приходят оповещения о личных сообщениях на почту (галочка напротив Уведомлять меня по e-mail при получении новых личных сообщений в настройках e-mail стоит).
Цитата (Vok'neL @ Янв 23 2014, 11:48)
Сообщения везде считаются? В барахолке например можно их отключить.

Барахолка - такой же раздел форума, как и остальные. ничем не хуже и не лучше, чем, к примеру А поговорить? или Флудилка в Аниме. и активность в ней - активность на форуме. а, если у кого-то возникнет желание набивать себе количество сообщений, то это возможно и пустыми постами в любой теме на форуме (типа - согласен, не согласен и т.д. или тупо смайликами в виде ответного поста). baby.gif
Vok'neL
Папки "Отправленные письма" нет?
rezirrr
Цитата (Vok'neL @ Янв 23 2014, 20:59)
Папки "Отправленные письма" нет?

нажми Sent Items
Vok'neL
Цитата (rezirrr @ Янв 23 2014, 21:02)
нажми Sent Items

Спасибо, увидел. Количество входящих и исходящих было одинаково, как и темы, принял за повтор)
MaZyR
Могу помочь,с прогингом.
Например разработкой какого нибудь функционала.
Так то иногда бывает скучно,поэтому если что админы пишите smile.gif
SF_SpA
Нужно обязательно в ветке "Мобильные гаджеты" создать подфорум Windows Phone, его доля на рынке уже достаточно высока.
SF_SpA
Бегущая строка с метрикой, это нубский вариант, вообще не катит.
SF_SpA
Я считаю, доступ к репутации должен быть только у администраторов\модераторов, и повышать её нужно только за реальную помощь в развитии портала. А за красивые глаза или просто так, такая репутация ломаного гроша не стоит. Мне, что бы получить на предыдущем портале репутацию 5 пришлось пахать как раб на галерах 3 года. И я считаю это правильно.
sam63
Цитата (SF_SpA @ Янв 30 2014, 19:56)
Бегущая строка с метрикой, это нубский вариант, вообще не катит.

а по-моему вполне нормально. каждый может посмотреть как в обстоят дела плане развития и, возможно, принять более активное участие в работе портала.
Vok'neL
Цитата (SF_SpA @ Янв 30 2014, 21:27)
Я считаю, доступ к репутации должен быть только у администраторов\модераторов, и повышать её нужно только за реальную помощь в развитии портала. А за красивые глаза или просто так, такая репутация ломаного гроша не стоит. Мне, что бы получить на предыдущем портале репутацию 5 пришлось пахать как раб на галерах 3 года. И я считаю это правильно.

+1
Rokas
Цитата

Тут смысл в другом, чтобы другие люди понимали об этом человеке, не киданет он допустим в продаже или же по другому, хотя могу ошибаться. Или же допустим помог человеку в чем то, она же еще показывается в каких случаях ставиться репутация.
rezirrr
Цитата (SF_SpA @ Янв 30 2014, 21:27)

Сделано wink.gif
rezirrr
Цитата (Rokas @ Янв 31 2014, 14:31)
Цитата

Тут смысл в другом, чтобы другие люди понимали об этом человеке, не киданет он допустим в продаже или же по другому, хотя могу ошибаться. Или же допустим помог человеку в чем то, она же еще показывается в каких случаях ставиться репутация.

Репутацию можно с твинков набить, так что предложение рациональное
MAXHAH
Сделайте уж в консолях раздел по Нинтендо, да скиньте все соответствующие темы туда.
rezirrr
Цитата (MAXHAH @ Янв 31 2014, 16:52)
Сделайте уж в консолях раздел по Нинтендо, да скиньте все соответствующие темы туда.

http://portalsan.fipb.ru/index.php?showforum=133
MAXHAH
Грац!
Manul
Полностью тему не читал, может и предлагал еще кто..
Домен. Ребята, ну откуда вы взяли такой ужас? я знаю, что portalsan.ru занят, но может *.su хотя бы?
Hawk_Manson
Цитата (Manul @ Янв 31 2014, 21:28)
Домен. Ребята, ну откуда вы взяли такой ужас? я знаю, что portalsan.ru занят, но может *.su хотя бы?

Потому что он создан и размещён на бесплатном хостинге ipb.su. Пока люди не подтянутся, нет смысла делать его доменом второго уровня. Без "изюменки" вообще пока предвижу крах ресурса. Извините, я реалист.
Manul
Цитата (Hawk_Manson @ Янв 31 2014, 21:37)
Цитата (Manul @ Янв 31 2014, 21:28)

Потому что он создан и размещён на бесплатном хостинге ipb.su. Пока люди не подтянутся, нет смысла делать его доменом второго уровня. Без "изюменки" вообще пока предвижу крах ресурса. Извините, я реалист.

На мой скромный взгляд, увидев ЭТОТ домен многие не зарегистрируются, потому что как-то несерезно выглядит. По-детски что-ли. Домен - это лицо сайта, наряду с дизайном. Функционал - это тоже важный аспект, однако ПЕРВОЕ что бросается в глаза - домен и дизайн. Хорошо, дизайн слизан (отдадим дань старому сайту, снимем шляпы), а домен сильно портит впечатление.
Все вышесказанное исключительно мое мнение искушенного пользователя. Быть может - всем кроме меня это по барабану.
Manul
Чего еще не хватает - так это вывода подразделов на главую страницу (без этого форму мертвым каким-то выглядит)
Например:
Программное обеспечение - это главный раздел
Linux Windows Mac OS и т д - это подразделы.
Как-то так. Спасибо за внимание.
ThunderMAX
Готов поучаствовать в оплате нормального домена)
Manul
Цена вопроса - 450 рублей в год. Один вечер пива не выпить и вот он домен.
nikonorr
Без "изюменки" вообще пока предвижу крах ресурса. Извините, я реалист.

Здесь какая-то двойная ситуация получается. Если форум настроен на ностальгию по старым временам, то нужно ничего вобще не менять , всем поставить свои старые аватарки и ругать волгутелеком по каким-нибудь числам.
А если на новых людей настроен , которым все старое по барабану - тогда уже дизайн там, новые фишки и совсем другая тема.
Пока что есть что-то странное . Например в теме про игры какбы все как и раньше, но половина постов занимает Да тыче, тебе сколько летто. Ну тоесть если через 20 лет собраться в песочнице со своими старыми игрушками все равно детство не вернется .
Manul
Цитата (nikonorr @ Янв 31 2014, 22:40)
Без "изюменки" вообще пока предвижу крах ресурса. Извините, я реалист.

Здесь какая-то двойная ситуация получается. Если форум настроен на ностальгию по старым временам, то нужно ничего вобще не менять , всем поставить свои старые аватарки и ругать волгутелеком по каким-нибудь числам.
А если на новых людей настроен , которым все старое по барабану - тогда уже дизайн там, новые фишки и совсем другая тема.
Пока что есть что-то странное . Например в теме про игры какбы все как и раньше, но половина постов занимает Да тыче, тебе сколько летто. Ну тоесть если через 20 лет собраться в песочнице со своими старыми игрушками все равно детство не вернется .

По одному разделу судить весь форум смысла нет. Да и могут подтянуться те люди, у кого во времена процветания портала не было консоли, или они были еще маленькие слишком для сходок.
Региональный портал объединял многих людей, ни на одном форуме не было той атмосферы. А ВолгаТелеком тут не при чем.
Тут уже появляются знакомые лица. Помню многих по никам и авам.
nikonorr
Почти то , что я и имел ввиду. Ники и авы пока что здесь самая главная тема. Я тоже много клонов встречал этого портала. Этот благодаря старым никам и авам - настоящий тот самый порталсан. Только он как раз в упадок уходил из-за того что новых регистраций не было. Он уже в то время был для "старичков". ВолгаТелеком причем , даже очень. Тогда объединяла ненависть к тарифной политике этого чуда природы.
Manul
Цитата (nikonorr @ Янв 31 2014, 22:57)
Почти то , что я и имел ввиду. Ники и авы пока что здесь самая главная тема. Я тоже много клонов встречал этого портала. Этот благодаря старым никам и авам - настоящий тот самый порталсан. Только он как раз в упадок уходил из-за того что новых регистраций не было. Он уже в то время был для "старичков". ВолгаТелеком причем , даже очень. Тогда объединяла ненависть к тарифной политике этого чуда природы.

Теперь уже не при чем. Ты же не перестаешь общаться с людьми, с которыми ты познакомился благодаря чему-то такому, чего сейчас больше нет? Например клуб Джуманши))
nikonorr
Цитата (Manul @ Янв 31 2014, 22:59)

Теперь уже не при чем. Ты же не перестаешь общаться с людьми, с которыми ты познакомился благодаря чему-то такому, чего сейчас больше нет? Например клуб Джуманши))

Ну вот , значит первый из вариантов - для тех, кто уже здесь был. Тогда проще, менять ничего не нужно сейчас , только потом и постепенно , по мере прихода новых людей(которых здесь что-то еще должно заинтересовать)
Пока итак все здорово. Пользователей много, прибавляются. Я например рад, что порталсан живой и те самые ники на месте.
Manul
Цитата (nikonorr @ Янв 31 2014, 23:11)
Цитата (Manul @ Янв 31 2014, 22:59)

Ну вот , значит первый из вариантов - для тех, кто уже здесь был. Тогда проще, менять ничего не нужно сейчас , только потом и постепенно , по мере прихода новых людей(которых здесь что-то еще должно заинтересовать)
Пока итак все здорово. Пользователей много, прибавляются. Я например рад, что порталсан живой и те самые ники на месте.

Ну так вроде этот курс и был выбран. Все равно подтянуться с Саратовской области, а может и еще откуда. Главное вернуть атмосферу, как-то все по-домашнему было)
nikonorr
Это все мелочи, а RexSep' a нужно оповестить. Я и не общался с ним, но без него не совсем порталсан. В жди меня хоть пиши. biggrin.gif
Manul
Мне больше всего Yuigon'a не хватает. Без него линуксовый раздел прям совсем не линуксовый. Ну и Catalyst'a тоже можно в музыку вернуть)
Manul
Игровые сервера ФОС

Зачем нужен этот раздел? Увидел его - прослезился beby.gif
Можно просто убрать аббривеатуру ФОС
P.S. Нет плачущего смайла.
rezirrr
Как я вижу этот проект:

это сайт не нацелен на аудиторию "новичков", это не интересно, полно более раскрученных сайтов, есть соц-сети и тд... Сайт для "старичков", для тех, кто сидел на тарифах за 50р и ненавидел Вт за лимит внешки в 100мб smile.gif Ностальжи)

Да, создан на бесплатном хостинге, с бесплатным доменом. Более того, создан с телефона, на паре "Логистика" в политехе biggrin.gif

Есть планы насчет своего домена, хостинга и движка. Уже узнаю всю информацию и расценки. Если кто может помочь информацией - буду признателен.

Так же, если кто хочет - может помочь в "информационном" плане. Например разместите информацию о портале на своей странице в соц.сети, в своем блоге или сайте. Многие просто не знают о существовании этого сайта.
rezirrr
Цитата (Manul @ Фев 1 2014, 00:07)
Игровые сервера ФОС

Зачем нужен этот раздел? Увидел его - прослезился beby.gif

Ностальжи wink.gif
Manul
Цитата (rezirrr @ Фев 1 2014, 00:36)
Цитата (Manul @ Фев 1 2014, 00:07)
Игровые сервера ФОС

Зачем нужен этот раздел? Увидел его - прослезился  beby.gif

Ностальжи wink.gif

Ностальгия это хорошо, но она меня до слез доводит же smile.gif
Где Ваша гуманность?
alexSo
Хотелось бы:
1)Домен 1 уровня (аренда 99 рублей в год)
2)Норм хостинг. Бесплатный это не серьезно. (Ipzon 50р в месяц например)
Manul
Цитата (alexSo @ Фев 1 2014, 19:35)
Хотелось бы:
1)Домен 1 уровня (аренда 99 рублей в год)
2)Норм хостинг. Бесплатный это не серьезно. (Ipzon 50р в месяц например)

А я бы посоветовал beget.ru
У них самая удобная панель, отличный саппорт и лучшее соотношение цена-цачество.
Все просто ИМХО.
P.S. portalsan.ru - занят. Так что в 99 руб в год - не обойдется.
RexSep
Цитата (nikonorr @ Янв 31 2014, 23:17)
Это все мелочи, а RexSep' a нужно оповестить.  Я и не общался с ним, но без него не совсем порталсан. В жди меня хоть пиши. biggrin.gif

А зачем меня разыскивать? Может быть, я и не захочу здесь регистрироваться. (В данном случае я зарегистрировался практически специально для написания этого и следующего сообщений; отпишусь - и уйду, "забуду" про этот форум). Во-первых, здесь нелицензионный движок. Во-вторых, на старом portal.san.ru мне репутацию понижали (когда это мог сделать любой пользователь, не только модератор) "за явную неадекватность"; у меня доходило до "минус тридцати". В-третьих, мне лень возрождать ту тему, куратором которой я когда-то был. Вот писать в соответствующем и в ещё двух разделах - я бы стал (в одном из трёх случаев согласился бы даже на модераторство, кроме случая, если не сработаюсь с администрацией), но тему... Тем более, что одна и та же программа может подойти для Windows XP, но не подойти для Windows 7, и наоборот. Насчёт "ссылок для скачки" - это было актуально тогда, но неактуально теперь, учитывая, что теперь можно сходить купить журнал с набором программ "на каждом диске". В-четвёртых, с кем мне общаться? Например, на прежнем форуме (portal.san.ru) мне были интересны Labudist, Rashpil, Demetr, NitroMIX (в написании последнего ника я не уверен; может быть, пропустил буковку). Зачем мне посещать форум без них?
Платный движок, платный хостинг... Конечно, вы можете собирать на это пожертвования, но - как привлечь спонсоров? ("Зачем я буду жертвовать именно на это, а не другое?"). Как я догадываюсь (могу ошибаться), оплата лицензии на движок - дело единовременное, а вот оплата хостинга - периодическое. Причём, если хотите иметь доменное имя вида xxx.ru, а не xxx.zzz.ru, придётся оплачивать хостинг, скорее всего, сразу на год (в смысле: 365 дней) вперёд, а не помесячно.
user posted image
user posted imageuser posted image
user posted image
А если собирать пожертвования сразу на год вперёд - может возникнуть ситуация: "сейчас уже 364-й день, а мы ещё только 80% нужного собрали". То есть сайт в любой момент может рухнуть.
Manul
В принципе грамотно расписано, однако это пессиместичный прогноз. Не хочу сейчас спортить, настроения нет.
nikonorr
biggrin.gif Вот теперь чувствуется старый добрый тот самый ))) Как всегда все дотошно(в хорошем смысле этого слова ) и по полочкам. Спасибо за такое внезапное появление , хотя может быть и временное . Еще ближе к оригиналу, может и вышеупомянутые зайдут в гости и что-то посоветуют.
И еще, сейчас людей с лицензионной OC и софтом стало в разы больше, так что ты теперь не белая ворона на фоне.
sam63
$65,88 в год за движок и домен на год - не такие и великие деньги. лично я, если что, готов вложить свою лепту.
SF_SpA
Цитата (RexSep)
Тем более, что одна и та же программа может подойти для Windows XP, но не подойти для Windows 7

XP умер.
Цитата (RexSep)
В данном случае я зарегистрировался практически специально для написания этого и следующего сообщений; отпишусь - и уйду, "забуду" про этот форум

Скатертью по жопе, твоя консервативная, сухая бредятина некому не нужна.
nikonorr
Цитата (SF_SpA @ Фев 1 2014, 21:48)
Цитата (RexSep)
Тем более, что одна и та же программа может подойти для Windows XP, но не подойти для Windows 7

XP умер.
Цитата (RexSep)
В данном случае я зарегистрировался практически специально для написания этого и следующего сообщений; отпишусь - и уйду, "забуду" про этот форум

Скатертью по жопе, твоя консервативная, сухая бредятина некому не нужна.

Почему же не нужна? Если как написал создатель этого нового форума, что он создал именно для НОСТАЛЬЖИ - то сухие высказывания RexSep'a и такие вот ответы о консерватизме - это тоже одна из страниц того порталсана))
rezirrr
Цитата (RexSep @ Фев 1 2014, 21:20)
В данном случае я зарегистрировался практически специально для написания этого и следующего сообщений; отпишусь - и уйду, "забуду" про этот форум). Во-первых, здесь нелицензионный движок. Во-вторых, на старом portal.san.ru мне репутацию понижали (когда это мог сделать любой пользователь, не только модератор) "за явную неадекватность"; у меня доходило до "минус тридцати". В-третьих, мне лень возрождать ту тему, куратором которой я когда-то был.

user posted image

Во-первых добро пожаловать! Факт остается фактом - Вы зарегистрировались wink.gif

Во вторых: движок лицензионный (если ну ОЧЕНЬ интересно - загуглите ipb 1.3 , надеюсь найдете нужную Вам информацию)

В третьих: чтобы возродить старые темы не нужны какие-то диски с программами (см. скрин выше), можно просто полазить по сохраненной копии портала и скопипастить текст

В четвертых: форум функционирует, держит нагрузку, находится в "хороших руках" (хостинг). Насчет домена - да, возможно стоит запилить нормальный. Но это в случае популяризации, тк "прыгалки" с домена на домен не есть хорошо
RexSep
Да, ещё, как бы вдогонку...

1. Здесь не хватает возможности добавлять изображения непосредственно в сообщение (то есть - с компьютера, а не с сайта). Мне пришлось предварительно заливать эти изображения на "Радикал". Для меня-то это обычно удобно, типа, "я не хочу заливать много изображений на внутренний хостинг форума, где меня вот-вот забанят; как только забанят пожизненно - я хочу поудалять изображения, значит, мне удобнее залить их на внешний хостинг". Но вот для тех, кто или бана не боится, или (как я сейчас) рассчитывает "написать одно-три сообщения и уйти" - такое отсутствие внутреннего хостинга неудобно.
2. Даже залив изображения на "Радикал", я не смог вставить в "первое сообщение на этом форуме" превью на них, мол, здесь в первых сообщениях ссылки запрещены. Пришлось вставлять полноразмерные изображения.
3. Я захотел из-за реакции на моё прошлое сообщение изменить кое-кому репутацию - но данной группе пользователей это запрещено. А кому (после скольких сообщений) можно? И вообще, по-моему, на данном этапе (когда большинство зарегистрированных пользователей - новички) подобное ограничение нелогично.
4. По-моему, логично бы создать в разделе про Windows подразделы - про старые версии, про Windows 7/8/9.
RexSep
Цитата (rezirrr @ Фев 1 2014, 22:53)
В третьих: чтобы возродить старые темы не нужны какие-то диски с программами (см. скрин выше), можно просто полазить по сохраненной копии портала и скопипастить текст

В сохранённой копии портала все сообщения без дат (то есть неизвестно, написано ли "это" сообщение в 2006 или в 2008 году), к тому же ссылки на ту сохранённую копию в "шапке" этого форума - нет.
rezirrr
Цитата (RexSep @ Фев 1 2014, 23:02)
Да, ещё, как бы вдогонку...

1. Здесь не хватает возможности добавлять изображения непосредственно в сообщение (то есть - с компьютера, а не с сайта). Мне пришлось предварительно заливать эти изображения на "Радикал". Для меня-то это обычно удобно, типа, "я не хочу заливать много изображений на внутренний хостинг форума, где меня вот-вот забанят; как только забанят пожизненно - я хочу поудалять изображения, значит, мне удобнее залить их на внешний хостинг". Но вот для тех, кто или бана не боится, или (как я сейчас) рассчитывает "написать одно-три сообщения и уйти" - такое отсутствие внутреннего хостинга неудобно.
2. Даже залив изображения на "Радикал", я не смог вставить в "первое сообщение на этом форуме" превью на них, мол, здесь в первых сообщениях ссылки запрещены. Пришлось вставлять полноразмерные изображения.
3. Я захотел из-за реакции на моё прошлое сообщение изменить кое-кому репутацию - но данной группе пользователей это запрещено. А кому (после скольких сообщений) можно? И вообще, по-моему, на данном этапе (когда большинство зарегистрированных пользователей - новички) подобное ограничение нелогично.
4. По-моему, логично бы создать в разделе про Windows подразделы - про старые версии, про Windows 7/8/9.

Цитата (RexSep @ Фев 1 2014, 21:20)
  отпишусь - и уйду

Оставайтесь, у нас тепло wink.gif

По Вашему сообщению:

1)на старом портале этого тоже не было, на данном движке это ОЧЕНЬ труднореализуемо
2)запрещены "активные" картинки, никакого ограничения на количество сообщений нет
3)с недавнего времени репутацию могут менять только администраторы. Это предложение пользователей проходит обкатку. Если приживется - оставлю
4)оставайтесь, создам разделы и сделаю Вас модератором данных разделов, я вижу Вы очень интересуетесь данной темой smile.gif
RexSep
Цитата (rezirrr @ Фев 1 2014, 23:09)
1)на старом портале этого тоже не было, на данном движке это ОЧЕНЬ труднореализуемо
2)запрещены "активные" картинки, никакого ограничения на количество сообщений нет

На старом портале изображения приходилось прежде заливать в дневник, а уже потом вставлять в сообщения на форуме, так что у многих дневники были как бы "складами" картинок. Но даже и после этого изображение в сообщении было маленьким, а не таким крупным, как сейчас.
user posted image
rezirrr
Если это реально нужно - буду искать данную модификацию)
RexSep
А по поводу того, что репутацию могут менять только администраторы (вернее, администратор, так как он здесь, похоже, один) - это плохо. Разрешите хотя бы модераторам. Кстати, администраторов надо бы сделать несколько - вдруг у единственного пропадёт доступ (например, будет забыт пароль)? А по поводу того, кто может изменять репутацию - надо бы сделать точное разъяснение, например, в всплывающем окне. Чтобы мы не принялись "набивать сообщения".
e-vred
Рекс, оставайся... Как мы без тебя тут? Я без иронии.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.