Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Предложения, пожелания
Форум региональной сети, portal.san.ru > Связь с администрацией
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
McArrow
Цитата (nikonorr @ Апр 6 2014, 00:13)
Потому что здесь собрались только активные писатели со старого портала, а тех сотен читателей и искателей информации , которые лазили по сайту и делали посещаемость теперь ничего сюда не привлекает.Сцена и актеры есть, а зрительный зал пустой. Тематика нужна, что-то объединяющее и привлекающее молчунов-читателей.Тогда бы не бросалось в глаза что в какой-то теме давно никто не пишет. Да вот только тематику уже вряд ли можно придумать ,все велосипеды уже придуманы. Поэтому форумы и отжили свой век. Появились соцсети , твиттер и тд и тп.
  Если уж без привлечения новичков тогда здесь должно быть что-то типа ретро-фанклуба ВТ, набить его картинками и документами тех лет, когда все создавалось и тд и тп. и на этом фоне организовывать встречи , переписки если кто не хочет потерять друзей. А просто делать вид что ничего не изменилось и писать про невероятные приключения путина в крыму - вряд ли, таким весь эфир и интернет забит круглосуточно. Если только закроют  авито.ру то местная барахолка может взлететь, этот раздел живее всех живых при любом раскладе.

Если проводить аналогию с театром, то в зале здесь и сейчас присутствует скромная, минимально достаточная труппа, большая часть которой по каким-то своим причинам переместилась в зрительский зал и изредка, как правило молча, наблюдает за происходящим на сцене. Зал в основном, кажется, вообще ушёл в сон. Оставшиеся немногочисленные актёры совсем не воодушевлены происходящим и так же проявляют мало активности, отыгрывая свои роли эпизодически и без связки с остальными, будь то сценарий или импровизация.
Режиссёр иногда выходит на сцену, пытается сам отыграть главную роль и тормошит некоторых актёров, чтобы окончательно не уснули. Не мне судить, насколько у него получается, но он один из немногих, кто делает если не всё, что может, то хотя бы вносит свой посильный вклад.

Вы упоминаете про нечто объединяющее, про общую тематику. В данном контексте это "сценарий". Мне кажется, его в принципе быть не может. Сценарием на Портале всегда являлась в первую очередь географическая близость здесь присутствующих, то есть "зал". Далее кто-то активный сам раскачивал близких ему людей на некие общие представления. Плюс присутствовала обстановка, когда о каждом можно было узнать достаточно много, поскольку люди более или менее вели свои личные журналы. Тем самым они предлагали свои вероятные сценарии, демонстрировали точки соприкосновения, склонности к той или иной роли. Сейчас, когда большая часть людей здесь молчит - невозможно что-то вытянуть из них одними только предложениями отдельных тем на форуме. Они изначально замкнуты слишком сильно.

Из нескольких сот зарегистрированных пользователей, а именно 477 на данный момент, что совсем не мало, редко кто написал хотя бы с десяток постов в своём журнале, особенно если вычесть бессодержательные и картинки, и создал хотя бы пяток насущных тем на форуме. Всего за весь период создано 573 темы, то есть примерно по 1 теме в среднем на каждого зарегистрированного, и всего 13 сообщений в расчёте на человека, хотя на самом деле создают темы и активно обсуждают их двадцать человек, если не меньше, остальные вообще никак себя практически не проявляют.
Количество читателей-то может и не прибавляется уже, полной статистики у меня нет, но рекорд посещаемости - 87 человек - был установлен не так давно, 21 февраля. Правда, во многом этому способствует барахолка, как мне кажется. И это минус, конечно.

Я лично не вижу выхода из данной ситуации, но и не считаю её абсолютно и окончательно тупиковой.
Ряд моих и не только моих прежних предложений по улучшению и оживлению нового портала, к сожалению, реализации не подлежит, судя по всему.
В то же время, без существенных действий по модернизации этой площадки я не вижу, как и почему сюда захотели бы придти новые пользователи. Те же, кто испытывал существенную ностальгию по старому форуму - все уже здесь. И они, очевидно, не хотят проявлять активность как личную, так и в отношении остальных.
nikonorr
Одна из причин наверное изменение отношения к предметам обсуждений.Например раньше все обсуждали операционные системы,программы,прошивки,одни линуксоиды чего стоили.Сегодня это все стало неважным.Прогресс - убийца старых тем? Если в теме линуксов выложить скрипт, напишут Нафига?Кнопка же есть на панельке))) все уже открыто и исследовано.
McArrow
Цитата (nikonorr @ Апр 6 2014, 02:16)
Одна из причин наверное изменение отношения к предметам обсуждений.Например раньше все обсуждали операционные системы,программы,прошивки,одни линуксоиды чего стоили.Сегодня это все стало неважным.Прогресс - убийца старых тем? Если в теме линуксов выложить скрипт, напишут Нафига?Кнопка же есть на панельке))) все уже открыто и исследовано.

Грядёт смерть этого мира, истинно так. Ибо всё уже сделано до нас, всё реализовано где-то ещё. Кафка поит водкой Нострадамуса и к ним вскорости должен присоединиться третий, возможно Достоевский, из угла раздаются угрюмые блюзы в исполнении Мураками.
Сказочница
Кстати, где-то с середины, ближе к концу мая, я могла бы провести небольшое пользовательское тестирование и тестирование юзабилити для форума/журналов, и совершенно бесплатно. Если бы еще эти косяки кто-то подчистил потом, то можно было бы немного пользователей привлечь rolleyes.gif

И да, настойчиво рекомендую переехать из-под юрисдикции зоны ru.
McArrow
Цитата (Сказочница @ Апр 7 2014, 23:31)
И да, настойчиво рекомендую переехать из-под юрисдикции зоны ru.

Всеми конечностями За. Дело-то элементарное, не долгое. С приличным именем и под человеческим доменом будет гораздо спокойнее и надёжнее.
И было бы здорово допилить наконец-то всё, что нужно. Без этого даже если кого-то сюда и пригласишь - тут же развернутся и уйдут. Потому как слишком много минусов с точки зрения современного сервиса, к которым все уже привыкли. И однажды разочарованный уже не вернётся никогда, скорее всего. Даже если позже всё и изменится в лучшую сторону. Просто все блоги и форумы сейчас предлагают комплекс сервисов, а не просто площадку с минимальным функционалом. Привыкший к малым ограничениям не станет утруждать себя поиском альтернатив.
Vok'neL
последнее время часто не заходит на портал, пишет:
Цитата

Извините, но в данный момент сервер сильно перегружен.

Приносим свои извинения, просим Вас зайти немного позже.

MAXHAH
Ребят, ну что в итоге-то? Есть идеи на счёт форума или можно удалять из закладок?
rezirrr
Цитата (MAXHAH @ Июн 16 2014, 15:49)
Ребят, ну что в итоге-то? Есть идеи на счёт форума или можно удалять из закладок?

Изложи свои предложения. А лучше возможности по помощи. А то меня контакт сразу банит за спам в группах, а это пока что самый действенный способ рекламы
MAXHAH
Полагаю, что я мало смыслю в деле раскрутки форумов, чтобы давать советы. Есть мнение, что спамом в контакте дело не поправить в любом случае. Было уже вполне неплохое сообщество людей, но не удержалось. Возможно дело в формате.
Smith
В саратовской группе в стиме писал про форум. Результата, видимо, нет.
rezirrr
Цитата (Smith @ Июн 17 2014, 14:48)
В саратовской группе в стиме писал про форум. Результата, видимо, нет.

Видел, спасибо)
Argentum
Почему для нового форума использовали тот же старый IPB? Он же дико устарел, от него все отвыкли
rezirrr
Цитата (Argentum @ Июл 7 2014, 14:38)
Почему для нового форума использовали тот же старый IPB? Он же дико устарел, от него все отвыкли

в этом вся фишка - зайти на сайт и увидеть тот самый, старый, кривой форум) Ну и еще плюс - этот бесплатный
Argentum
У закреплённых тем, при просмотре ветки форума, перепутаны местами столбцы "автор" и "ответов", в первых пишется кол-во ответов, а во вторых имя автора.
Argentum
Пришёл в личку спам от пользователя SharonSl с какой-то ссылкой, по ссылке не ходил, сообщение удалил сразу.
rezirrr
Цитата (Argentum @ Июл 13 2014, 22:00)
Пришёл в личку спам от пользователя SharonSl с какой-то ссылкой, по ссылке не ходил, сообщение удалил сразу.

забанен
Argentum
Некто VanGoghsi повествует мне в личку об открытии америки в велосипедоизобретении:
user posted image
ссылка на ютуб настоящая, файлы на яндекс-диске не смотрел.

P.S помню лет семь назад ещё был бот для DC++ клиентов, с которого у всех пердаки разносило, и ведь часами с ним переписывались laugh.gif
MAXHAH
На тест Тьюринга пускай пошлёт этого бота, раз никто не догадывается)
DjonyMl
что же на сей раз с такой помпой приподносят теле2шники. Что же там за интересное предложение? Год бесплатных минут =?

А что сделать надо чтобы получить это интересное предложение?

И что это вообще такое?
rezirrr
В связи с наплывом спам-ботов отключена регистрация. Для создания профиля отпишитесь сюда: http://vk.com/id237385408
DiKey
Удивительно, что форум еще шевелится и кто-то на него заходит. ))
Особенно это удивительно с учетом запрета новых регистраций. Хорошо, что я нашел свой аккаунт тут. А если бы его не было? )))
rezirrr
Цитата (DiKey @ Май 28 2015, 23:48)
Удивительно, что форум еще шевелится и кто-то на него заходит. ))
Особенно это удивительно с учетом запрета новых регистраций. Хорошо, что я нашел свой аккаунт тут. А если бы его не было? )))

то пишут мне на почту и я создаю новый акк wink.gif Уже 3-4 человека так зарегились.
volod
Где все ?? wacko.gif Ссылку на вк при попытке регистрации прикрути!
rezirrr
сделаю ссылку в шапке
rezirrr
В связи с наплывом спам-ботов отключена регистрация. Для создания профиля отпишитесь сюда: http://vk.com/id237385408
Белый Кролик
Кто-то ещё жив тут и даже регаться пытается??? о_О
rezirrr
Цитата (Белый Кролик @ Янв 6 2017, 13:53)

ага, сам в шоке
volod
Меня нету в вк и я здесь, ибо регился еще до. Пожеланий и предложений нет, ибо единственно подходящее здесь предложение — угробить этот самый вк, утянувший народ и с этого, и с многих других ресурсов — так себе
rezirrr
wink.gif
DRV
Цитата (Белый Кролик @ Янв 6 2017, 13:53)

Ну да, я вот зарегился, я слоупок да laugh.gif
DRV
Кстати, раньше помню было можно на старом порталсане "Спасибо" ставить в темах на сообщение, здесь почему-то не наблюдаю. Еще помню, снизу где кнопки pm email был список кто поставил. Было бы неплохо, если это вернулось)
rezirrr
Цитата (DRV @ Ноя 22 2019, 21:04)
Кстати, раньше помню было можно на старом порталсане "Спасибо" ставить в темах на сообщение, здесь почему-то не наблюдаю. Еще помню, снизу где кнопки pm email был список кто поставил. Было бы неплохо, если это вернулось)

много чего было, много чего можно сделать smile.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.