Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Предложения, пожелания
Форум региональной сети, portal.san.ru > Связь с администрацией
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
RexSep
Цитата (RexSep @ Фев 3 2014, 10:32)
В разделе  "Мобильные гаджеты" сделать сортировку не  по операционной системе (Android, iOS,  и т. п.), а по назначению. Если я стану выбирать первую в моей жизни электронную книгу, первый в моей жизни смартфон - мне все разделы просматривать?!

Это моё предложение - так и не реализовали. А из чего-то выбирать, где смотреть отзывы?

И даже если я вздумаю оставить отзыв о той "электронной книге", которую я купил "случайно" (не на основании отзывов, а, как я думал, по акции) - в каком разделе мне отписываться и писать сообщение или тему? Если тему - то как её озаглавить: "Выбираем электронную книгу" или "Мой отзыв об электронной книге TB..."?

Скрытый текст
rezirrr
Цитата (RexSep @ Фев 14 2014, 22:45)
Цитата (RexSep @ Фев 3 2014, 10:32)
В разделе  "Мобильные гаджеты" сделать сортировку не  по операционной системе (Android, iOS,  и т. п.), а по назначению. Если я стану выбирать первую в моей жизни электронную книгу, первый в моей жизни смартфон - мне все разделы просматривать?!

Это моё предложение - так и не реализовали. А из чего-то выбирать, где смотреть отзывы?

И даже если я вздумаю оставить отзыв о той "электронной книге", которую я купил "случайно" (не на основании отзывов, а, как я думал, по акции) - в каком разделе мне отписываться и писать сообщение или тему? Если тему - то как её озаглавить: "Выбираем электронную книгу" или "Мой отзыв об электронной книге TB..."?

Скрытый текст

Вполне подходит: http://portalsan.fipb.ru/index.php?showforum=127

Разбивка сделана по ОС. Тем пока не много, так что это наиболее удачный вариант.
RexSep
А почему иногда меняются (присутствуют в "не той графе") автор темы и количество ответов?
user posted image
Vok'neL
Цитата (RexSep @ Фев 17 2014, 05:06)
А почему иногда меняются (присутствуют в "не той графе") автор темы и количество ответов?
user posted image

Скорее всего из-за определенных прав доступа.
Vok'neL
Форумы не скрываются (знаком "минус" в правом верхнем углу раздела).
kostik
Смайлик - blink.gif присутствует в двух экзеплярах

кстати - biggrin.gif этот смайлик тоже в двух вариантах
alimbo
больше смайликов сделайте
MAXHAH
Цитата (alimbo @ Фев 17 2014, 20:14)
больше смайликов сделайте

Наоборот лучше меньше. Ну во всяком случае в форме ответа пускай показывается с десяток основных, а по кнопке показать все тогда бы открывались уже остальные. А то сейчас это окно со смайлами сильно растягивет окно. В итоге сам ответ и цитата не влезают в экра одновременно. Это минус, мне кажется.
Мастер
Цитата (MAXHAH @ Фев 17 2014, 20:17)
Наоборот лучше меньше. Ну во всяком случае в форме ответа пускай показывается с десяток основных, а по кнопке показать все тогда бы открывались уже остальные.

плюсую
Vok'neL
Цитата (MAXHAH @ Фев 17 2014, 20:17)
Наоборот лучше меньше. Ну во всяком случае в форме ответа пускай показывается с десяток основных, а по кнопке показать все тогда бы открывались уже остальные. А то сейчас это окно со смайлами сильно растягивет окно. В итоге сам ответ и цитата не влезают в экра одновременно. Это минус, мне кажется.

тоже за "меньше" на основной панели.
McArrow
Согласен с высказываниями предыдущих ораторов - смайлов лучше поменьше, самые основные в узкой панели, а по кнопке пусть раскрывается сколько угодно. Раньше так оно примерно и было реализовано, насколько я помню, окно смайлов открывалось вообще отдельно.
Vok'neL
Суть такая - при наборе сообщения берем тег "спойлер", пишем текст, жмём "Предварительный просмотр". Нам выводится превью, но сожержимое спойлера видно и при нажатии на "Показать\скрыть" выкидывает на главную страницу, а в конце адресной строки добавляются символы (#\"). Это такая фича? cool.gif
MAXHAH
Что-то не получилось воспроизвести, в превью раскрывается спойлер как положено.

[Показать/Скрыть]
всё нормуль

Vok'neL
Цитата (MAXHAH @ Фев 18 2014, 08:36)
Что-то не получилось воспроизвести, в превью раскрывается спойлер как положено.

[Показать/Скрыть]
всё нормуль

Браузер хром, при превью при создании\редактировании записи, где имеется спойлер, жмем на "Показать\закрыть" - попадаем на главную страницу.
user posted image
Vok'neL
+ По возможности сделать цитирование при выделении некой части предложения\поста. Желательно чтобы ник цитируемого тоже подкреплялся. Простые "пустые безАвторные" цитаты - это не выход.
sam63
убрать галочку напротив Включить уведомление на e-mail при ответах? . если для меня это важная тема, то я сам не забуду подписаться на нее.
MAXHAH
Цитата (Vok'neL @ Фев 18 2014, 12:32)
+ По возможности сделать цитирование при выделении некой части предложения\поста. Желательно чтобы ник цитируемого тоже подкреплялся. Простые "пустые безАвторные" цитаты - это не выход.

Вот самое мерзкое на некоторых форумах когда выделяешь текст и тут же выскакивает окошко с предложением цитировать. Лучше без этого. Кнопки ответить у нужного сообщения хватает в плане "не пустой авторской" цитаты.
rezirrr
вернул возможность изменять репутацию. (доступно пользователям от 100 сообщений)
Vok'neL
Цитата (MAXHAH @ Фев 18 2014, 12:59)
Вот самое мерзкое на некоторых форумах когда выделяешь текст и тут же выскакивает окошко с предложением цитировать. Лучше без этого. Кнопки ответить у нужного сообщения хватает в плане "не пустой авторской" цитаты.

Ну обычно для этого все и выделяют. А если нужно скопипастить - жмем правую и копировать. Никакой назойливости там нет.

Кнопки ответить не достаточно - я может в одном сообщении хочу нескольких людей процитировать.
MAXHAH
Цитата (Vok'neL @ Фев 18 2014, 14:03)
Ну обычно для этого все и выделяют.

У меня есть привычка, что когда я читаю текст, то выделяю его походу чтения. Ну знаете как некоторые книжки читают пальцем водят, а я вот читая на мониторе, выделяю мышкой. Так вот читай форумы, где после выделения текста сразу выскакивает окошко "цитировать" я решительно не могу.
MAXHAH
А рекламные предложения попадают на главную автоматом или как-то отбираются? Корректно ли размещать там лохотронские объявления в стиле разбогател на 2 ляма за год?
rezirrr
Цитата (MAXHAH @ Фев 21 2014, 00:04)
А рекламные предложения попадают на главную автоматом или как-то отбираются? Корректно ли размещать там лохотронские объявления в стиле разбогател на 2 ляма за год?

Если кто-то реально верит в объявления "разбогатей за 2 недели". отпишитесь здесь smile.gif

(ссылку проверил, там вебинар, по организатору отрицательных отзывов нет - как не странно)) Т.е как я понял просто интересная инфа, но по завышенной цене)
Vok'neL
Цитата (rezirrr @ Фев 21 2014, 00:12)
Если кто-то реально верит в объявления "разбогатей за 2 недели". отпишитесь здесь smile.gif

Чтобы все посмеялись? laugh.gif
rezirrr
Цитата (Vok'neL @ Фев 21 2014, 07:30)
Цитата (rezirrr @ Фев 21 2014, 00:12)

Чтобы все посмеялись? laugh.gif

нет, подискутируем на эту тему, может кто-нибудь знает интересные темы как разбогатеть за 2 недели в интернете wink.gif
Vok'neL
Цитата (rezirrr @ Фев 21 2014, 12:25)
нет, подискутируем на эту тему, может кто-нибудь знает интересные темы как разбогатеть за 2 недели в интернете wink.gif

Даже если это и так, кто поделится? Зачем конкуренты нужны? biggrin.gif
MAXHAH
Что-то я так и не нашёл где меняется подпись под ником.
Besti@
предлагаю ,помимо барахолки, сделать раздел "Услуги". Для услуг, которые могут оказываться частными лицами. Сейчас это всё периодически появляется в разделе с барахолки. dry.gif
MAXHAH
Цитата (Besti@ @ Фев 26 2014, 13:39)
предлагаю ,помимо барахолки, сделать раздел "Услуги".  Для услуг, которые могут оказываться частными лицами. Сейчас это всё периодически появляется в разделе с барахолки.  dry.gif

Услугам, по-моему, вообще нечего здесь делать. Услуги обычно это чистая реклама, она здесь не нужна.
rezirrr
предлагаю ,помимо барахолки, сделать раздел "Услуги". Для услуг, которые могут оказываться частными лицами. Сейчас это всё периодически появляется в разделе с барахолки. dry.gif

Может лучше раздел на барахолке "Коммерческие услуги" ?
rezirrr
Цитата (MAXHAH @ Фев 26 2014, 14:17)
предлагаю ,помимо барахолки, сделать раздел "Услуги".  Для услуг, которые могут оказываться частными лицами. Сейчас это всё периодически появляется в разделе с барахолки.  dry.gif

Услугам, по-моему, вообще нечего здесь делать. Услуги обычно это чистая реклама, она здесь не нужна.

Поставить ограничение по чистой рекламе: для размещения объявления в коммерческом разделе нужно иметь более 100 сообщений, т.е пользователь форума, оказывающий какие-либо коммерческие услуги, вполне сможет разместить информацию о ней, а новореги - нет.
MAXHAH
Статистика по форуму внизу главной страницы пропала. И радио уехало вправо.
MAXHAH
Так что со статистикой? У меня сейчас она выглядит вот так
user posted image
ThunderMAX
наверное у всех так, у меня по крайней мере точно
McArrow
Замечен баг.
На общей странице журналов отображаются они все, в порядке появления новых записей. Однако, если воспользоваться календарём, ткнуть на определённое число, чтобы увидеть ленту раскрытых записей, там постоянно присутствует баг.
Так, в данный момент на странице журналов видим, что Sarkoma написала пост вчера, 26-го числа, в 23:06, но если выбрать в календаре 26-е, мы не увидим в ленте её поста вообще, как будто его не существует. И так всегда с последними записями за день, иногда и с несколькими. Чтобы увидеть эту запись в ленте, нужно почему-то щёлкнуть на 27 число, и в подвале страницы после всех записей за 27-е и разрыва 26-е и только там будет эта запись.
sam63
Сделайте, please, возможность удалять свои "старые" up-ы в барахолке. или, если возможно, челез кураторство в своих темах.
нечитаеиа тема, состоящая из одних UP!
MAXHAH
Цитата (McArrow @ Фев 27 2014, 11:22)
Замечен баг.
На общей странице журналов отображаются они все, в порядке появления новых записей. Однако, если воспользоваться календарём, ткнуть на определённое число, чтобы увидеть ленту раскрытых записей, там постоянно присутствует баг.
Так, в данный момент на странице журналов видим, что Sarkoma написала пост в вчера, 26-го числа, в 23:06, но если выбрать в календаре 26-е, мы не увидим в ленте её поста вообще, как будто его не существует. И так всегда с последними записями за день, иногда и с несколькими. Чтобы увидеть эту запись в ленте, нужно почему-то щёлкнуть на 27 число, и в подвале страницы после всех записей за 27-е и разрыва 26-е и только там будет эта запись.

Видать там время по другому часовому поясу считается.
McArrow
Если пишу не в ту ветвь - поправьте. Просто тут такая путаница в дублирующих темах, что нужное иногда найти очень непросто.
А теперь по сути:

Законопроект о регистрации всех сайтов по паспортам и новых правилах хранения информации принят в первом чтении (как будто кто-то сомневался).

И в связи с этим вопрос:
Может пора уже определиться с новым доменом для этого портала?
И это точно не должен быть .ru или любой другой из местных. Зарубежный хостинг плюс зарубежный регистратор доменов и никак иначе. Выбора-то нет: иначе придётся ждать штрафа в любой момент и как-то хранить всё содержимое сайта, включая комментарии, картинки и т.д. в течение полугода на сервере.

Статья и обсуждение по теме: http://habrahabr.ru/post/214245/

Я, безусловно, понимаю, что если постить здесь исключительно фоточки няшных котиков и делиться только рецептами пирожков, то никому ничего и не грозит. Но на кой чёрт тогда это всё нужно? Ради барахолки? Так для неё есть Авито.
В общем, пора решаться, хватит оттягивать неизбежное.
rezirrr
Цитата (McArrow @ Фев 28 2014, 23:05)
Если пишу не в ту ветвь - поправьте. Просто тут такая путаница в дублирующих темах, что нужное иногда найти очень непросто.
А теперь по сути:

Законопроект о регистрации всех сайтов по паспортам и новых правилах хранения информации принят в первом чтении (как будто кто-то сомневался).

И в связи с этим вопрос:
Может пора уже определиться с новым доменом для этого портала?
И это точно не должен быть .ru или любой другой из местных. Зарубежный хостинг плюс зарубежный регистратор доменов и никак иначе. Выбора-то нет: иначе придётся ждать штрафа в любой момент и как-то хранить всё содержимое сайта, включая комментарии, картинки и т.д. в течение полугода на сервере.

Статья и обсуждение по теме: http://habrahabr.ru/post/214245/

Я, безусловно, понимаю, что если постить здесь исключительно фоточки няшных котиков и делиться только рецептами пирожков, то никому ничего и не грозит. Но на кой чёрт тогда это всё нужно? Ради барахолки? Так для неё есть Авито.
В общем, пора решаться, хватит оттягивать неизбежное.

насчет этого я уже прочитал массу статей и мнений. Пришел в выводу, что если надо - закроют, если надо - оштрафуют, ни зарубежный хостинг, ни зарубежный регистратор не спасут, все происходит на другом уровне....

Будем надеяться, что обойдется wink.gif

А вообще печально конечно, интернет превращается в..... bad.gif Эх, времена фоса.... на самом деле, не смотря на скорость, обрывы, тех работы, хорошее было время smile.gif
rezirrr
Цитата (MAXHAH @ Фев 27 2014, 10:46)
Так что со статистикой? У меня сейчас она выглядит вот так
user posted image

я накосячил, удалил пару нужных строчек кода. Восстановлю в ближайшее время.

Спасибо что подметили wink.gif
HiT
Хочу предложить чтобы сделали отдельный форум и назвать например " Встречи портала" и там уже постить тему о сходках поездках на природу и прочее а то как то во "вне игры" не айс
volod
Цитата (Мастер @ Фев 8 2014, 11:48)
Может еще старых модеров сюда назвать, чтоб они всех перебанили нахер и ушли, вот портал так портал будет.

Где кнопка спасибо? laugh.gif
з.ы. http://portalsan.fipb.ru/index.php?showtopic=523
rezirrr
Цитата (volod @ Мар 5 2014, 10:59)
Цитата (Мастер @ Фев 8 2014, 11:48)
Может еще старых модеров сюда назвать, чтоб они всех перебанили нахер и ушли, вот портал так портал будет.

Где кнопка спасибо? laugh.gif
з.ы. http://portalsan.fipb.ru/index.php?showtopic=523

не работает sad.gif Отписывался насчет этого пару страниц назад....или в другой теме
NightRaven
Портал возродился, это хорошо! Много знакомых ников, многие меня знали, у меня был рейтинг +2 в репутации и почти 10к спасибок. Но это все не так важно, как то, что ресурс функционирует.
Тут говорилось о клонах, почему этот приобрел популярность, а другой нет - все просто, нужно было создать портал, идентичный тому, старому.

Сделайте, чтобы репу могли изменять только админы/модеры и прикрутите счетчик спасибок, а так, в общем, мне все нравится smile.gif

Постараюсь участвовать в жизни нового портала, пусть и не так активно, как раньше, поскольку занят другими проектами в инете.

McArrow
Цитата (NightRaven @ Мар 23 2014, 16:01)
Сделайте, чтобы репу могли изменять только админы/модеры

Тут уже прошли баталии по поводу репутации и вроде бы всё успокоилось, наконец-то. Не стоит поднимать эту тему из могилы.
rezirrr
Цитата (NightRaven @ Мар 23 2014, 16:01)
Портал возродился, это хорошо! Много знакомых ников, многие меня знали, у меня был рейтинг +2 в репутации и почти 10к спасибок. Но это все не так важно, как то, что ресурс функционирует.
Тут говорилось о клонах, почему этот приобрел популярность, а другой нет - все просто, нужно было создать портал, идентичный тому, старому.

Сделайте, чтобы репу могли изменять только админы/модеры и прикрутите счетчик спасибок, а так, в общем, мне все нравится smile.gif

Постараюсь участвовать в жизни нового портала, пусть и не так активно, как раньше, поскольку занят другими проектами в инете.

Что ха проекты, если не секрет?)
NightRaven
rezirrr, Модератор одного музыкального портала.

А как тут цитировать сообщения, какой кнопкой?
rezirrr
Цитата (NightRaven @ Мар 23 2014, 21:15)
rezirrr, Модератор одного музыкального портала.

А как тут цитировать сообщения, какой кнопкой?

Справа "ответить"
Сказочница
Форум мертв sad.gif
sam63
Цитата (Сказочница @ Апр 5 2014, 00:51)
Форум мертв  sad.gif

похоже на то. huh.gif
nikonorr
Потому что здесь собрались только активные писатели со старого портала, а тех сотен читателей и искателей информации , которые лазили по сайту и делали посещаемость теперь ничего сюда не привлекает.Сцена и актеры есть, а зрительный зал пустой. Тематика нужна, что-то объединяющее и привлекающее молчунов-читателей.Тогда бы не бросалось в глаза что в какой-то теме давно никто не пишет. Да вот только тематику уже вряд ли можно придумать ,все велосипеды уже придуманы. Поэтому форумы и отжили свой век. Появились соцсети , твиттер и тд и тп.
Если уж без привлечения новичков тогда здесь должно быть что-то типа ретро-фанклуба ВТ, набить его картинками и документами тех лет, когда все создавалось и тд и тп. и на этом фоне организовывать встречи , переписки если кто не хочет потерять друзей. А просто делать вид что ничего не изменилось и писать про невероятные приключения путина в крыму - вряд ли, таким весь эфир и интернет забит круглосуточно. Если только закроют авито.ру то местная барахолка может взлететь, этот раздел живее всех живых при любом раскладе.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.