Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Предложения, пожелания
Форум региональной сети, portal.san.ru > Связь с администрацией
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
e-vred
Рекса - в модераторы!!! Тока руки укоротить.
RexSep
Цитата (e-vred @ Фев 2 2014, 00:01)
Рекса - в модераторы!!! Тока руки укоротить.

Членовредительство - не есть хорошо. К тому же:
1. Чьи руки укорачивать - мои или моих оппонентов (например, SF_SpA)?
2. А вдруг я не соглашусь на модераторство? Как пример: если будет принято моё предложение о создании подразделов про старые версии Windows и про Windows 7/8/9, я соглашусь модерировать разделы про старые версии и про Windows 7 (а также общий раздел про Windows, если темы там создавать будет - можно), но откажусь модерировать разделы про Windows Vista, Windows 8, Windows 9 (так как не разбираюсь в соответствующих системах). Вдобавок за модераторство и зарплату не платят, и просматривать "вверенный мне раздел" надо периодически (кое-где, на одном из ныне рухнувших форумов - не реже чем раз в 48 часов, причём я узнал об этом только после назначения меня модератором).
Rokas
я полностью согласен с Рексом, по поводу всех его сообщений. Картинки надо сделать чтобы грузились с копьютера, а так же со временем тоже соглашусь. ЧТобы знать когда кто где и что написал. =)
RexSep
Про раздел о мобильных гаджетах. По-моему, его лучше развить. Непонятно, что значит "другие устройства". По-моему, сей подраздел надо либо разделить, либо, в дополнение к нему, сделать разделы о смартфонах и об электронных книгах (ридерах). Когда "жареный петух клюнет" (и если у меня появится много денег; я, неработающий инвалид, рассчитываю, словно на "тринадцатую зарплату", на дивиденды, а их сумма в "том" и в "этом" годах - различная), я стану присматривать себе ридер, а в этом случае для меня станет критично:
1) сколько часов "держит заряд" "этот" ридер;
2) есть ли там USB-вход;
3) тёмный ли там экран (вдруг приходится напрягать глаза);
4) "читает" ли этот ридер файлы *.pdf. Дело в том, что у меня уже имеется достаточно обширная библиотека текстов, причём в традиционном для ридера "формате" (*.fb2) их у меня меньше , чем в "формате" *.a6.pdf.
user posted image
То есть я [с]могу прийти в магазин с флэшкой (а значит, с USB-устройством) и прямо в магазине "перекачать" книги с флэшки в свежекупленный ридер!! Но тогда, чтобы быть "подкованным", я ещё перед походом в магазин стану просматривать отзывы, какой ридер лучше...
RexSep
Цитата (rezirrr @ Фев 1 2014, 22:53)

Во вторых: движок лицензионный (если ну ОЧЕНЬ интересно - загуглите ipb 1.3 , надеюсь найдете нужную Вам информацию)

Нашёл примерно вот это.
Цитата
Цитата
и могу ли я после этого поделиться ей с кем-нибудь?
Нет, это запрещено. Распространять нельзя этот скрипт.
http://forums.ibresource.ru/topic/63248/
RexSep
1. Я сейчас пишу третье подряд сообщение в одной теме. (Предыдущее сообщение, к тому же, содержит ссылку на сторонний форум: надо же указать источник информации, соблюсти авторское право...). Нормально ли это или считается "мультипостингом" (и наказывается)?
2. На этом форуме отсутствует предпросмотр вновь создаваемой темы. Зная (по прежнему portal.san.ru), что простой пользователь (не модератор) удалить первое, именно первое (а не третье и не пятое), сообщение темы, даже своей, не может (а пометка внизу сообщения "исправлено тогда-то" - глаз не радует), я захотел предварительно (!) просмотреть вновь создаваемую мною тему. Не получилось; как будто я не имею таких прав. Пришлось создать и всё-таки править первое сообщение темы.
3. Отсутствует тег "спойлер", зато присутствует тег "скрытый текст" (которого не было на исходном форуме). По-моему, это - не соответствующая замена. Если пользователь не может залогиниться (не зарегистрирован либо забанен), он никогда не сможет прочитать скрытый текст, зато залогинившийся увидит сразу, даже не раскрывая текст специально. (Можете посмотреть, на предмет раскрываемости скрытого текста, уже упоминавшееся мною первое сообщение темы: http://portalsan.fipb.ru/index.php?showtop...findpost&p=2305 ). По-моему, это может "сыграть злую шутку", например, в темах о книгах (типа, "ну зачем ты мне ещё до прочтения мною этой книги рассказал её финал?"). Нужен именно тег "спойлер".
4. А как с модераторскими тегами (аналогами красного и синего на прежнем portal.san.ru)? Помнится, на portal.san.ru стали обсуждать в админке, предоставлять ли мне права модератора, в конце концов решили модератором меня не делать именно по той причине, что в предоставленных мне разделах будет ну очень много сообщений с использованием красного и синего тегов.
alexSo
Цитата
Насчет домена - да, возможно стоит запилить нормальный. Но это в случае популяризации, тк "прыгалки" с домена на домен не есть хорошо

Так этот домен останется, он будет зеркалом другого домена первого уровня. Насчет хостинга, на халяву можно пока что MCHOST, там сейчас акция - 90 дней бесплатно.
Manul
Цитата (alexSo @ Фев 2 2014, 13:00)
Цитата
Насчет домена - да, возможно стоит запилить нормальный. Но это в случае популяризации, тк "прыгалки" с домена на домен не есть хорошо

Так этот домен останется, он будет зеркалом другого домена первого уровня. Насчет хостинга, на халяву можно пока что MCHOST, там сейчас акция - 90 дней бесплатно.

Нужно искать не халяву, а стабильность и качество.
Demetr
не работает кнопка ётуба
тест
[video]https://www.youtube.com/watch?v=pHa1PaRljQ8[/video]
MAXHAH
Под видео на ютубе есть кнопка поделиться. Попробуй вставь эту ссылку.
Vok'neL
В "Автомобили и Автоспорт" добавить раздел "Наши машины" с подробным описанием, фотками, советами и т.д.
RexSep
В разделе "Мобильные гаджеты" сделать сортировку не по операционной системе (Android, iOS, и т. п.), а по назначению. Если я стану выбирать первую в моей жизни электронную книгу, первый в моей жизни смартфон - мне все разделы просматривать?!
DedMazay
Админ, цитату делай и прикрути стиль как у портала был, а не этот трупный.

Не уников а просмотров laugh.gif

user posted image
rezirrr
Цитата (DedMazay @ Фев 3 2014, 12:42)
Админ, цитату делай и прикрути стиль как у портала был, а не этот трупный.

Не уников а просмотров laugh.gif

Цитата прикручена с 21.12.13.

Остальные Ваши пожелания обязательно будут учтены. Я лично напишу Вам если соберусь убирать "трупный" стиль smile.gif
Vok'neL
еще идейка небольшая, что если прикрутить чат самый простецкий?
"тема выходит за рамки темы?" - не беда, отправляемся в чат, где все обсуждается, обфлуждается (от слова флуд). Итог - тема чистая, без лишнего, все пользователи все высказали друг другу, все довольны)
rezirrr
Цитата (Vok'neL @ Фев 4 2014, 12:09)
еще идейка небольшая, что если прикрутить чат самый простецкий?
"тема выходит за рамки темы?" - не беда, отправляемся в чат, где все обсуждается, обфлуждается (от слова флуд). Итог - тема чистая, без лишнего, все пользователи все высказали друг другу, все довольны)

Была такая мысль, но я придерживаюсь принципа - не перегружать сайт (не в смысле нагрузки на браузер\сервер, а смысле - не перегружать сайт "визуально"). Еще один плюс - сайт быстро загружается на телефоне, тк из "активных" элементов тут только бегущая строка статистики.

Планирую придерживаться "консервативного" стиля аля старый портал-сан.
Vok'neL
Цитата (rezirrr @ Фев 4 2014, 12:17)
Была такая мысль, но я придерживаюсь принципа - не перегружать сайт (не в смысле нагрузки на браузер\сервер, а смысле - не перегружать сайт "визуально"). Еще один плюс - сайт быстро загружается на телефоне, тк из "активных" элементов тут только бегущая строка статистики.

Визуально и не нужно, достаточно одной кнопки - "чат", кому нужно, тот зайдет, кому не нужно и не обратит внимания.
rezirrr
Цитата (Vok'neL @ Фев 4 2014, 12:20)
Цитата (rezirrr @ Фев 4 2014, 12:17)
Была такая мысль, но я придерживаюсь принципа - не перегружать сайт (не в смысле нагрузки на браузер\сервер, а смысле - не перегружать сайт "визуально"). Еще один плюс  - сайт быстро загружается на телефоне, тк из "активных" элементов тут только бегущая строка статистики.

Визуально и не нужно, достаточно одной кнопки - "чат", кому нужно, тот зайдет, кому не нужно и не обратит внимания.

Вот это более интересно... надо будет подумать над реализацией...
Vok'neL
Цитата (rezirrr @ Фев 4 2014, 14:44)
Вот это более интересно... надо будет подумать над реализацией...

Еще пример - вот сейчас периодически тихо, спокойно, написал в чат, пообщался с кем нибудь)
bertrisse
странная фишка с кнопкой ответить на сообщение с цитатой. цитата выдается в отдельном окошке и ее не сразу заметно, после "предварительного просмотра" все становится на свои места в теги [ QUOTE ] [ /QUOTE ]. Зачем первый шаг? Избежать кривых цитат? Но наши умельцы и тут напортачить смогут )))

В журналах оставила комментарий, а как посмотреть ответ на него? Искать, вспоминать? Нельзя ли добавить фичу про "мои комментарии" в других журналах, особенно если я свой заводить не желаю...

PS вечно промахиваюсь с "Отправить", тыкаю в "Предварительный просмотр"
Мастер
Цитата (bertrisse @ Фев 4 2014, 22:42)
В журналах оставила комментарий, а как посмотреть ответ на него? Искать, вспоминать? Нельзя ли добавить фичу про "мои комментарии" в других журналах, особенно если я свой заводить не желаю...

Этого и на старом портале не было предусмотрено.
bertrisse
Цитата (Мастер @ Фев 5 2014, 00:16)
Этого и на старом портале не было предусмотрено.

я на старом в журналы не ходила biggrin.gif
Мастер
Цитата (bertrisse @ Фев 5 2014, 00:24)
я на старом в журналы не ходила biggrin.gif

Ну, с почином-с)
rezirrr
Создана новая категория "А поговорить" - как Вам такое решение?

Мне кажется стало удобнее, так в этой ветке много общаются.
Мастер
Цитата (rezirrr @ Фев 5 2014, 22:14)

Норм, да и поболее категорий - солидней смотрится, богато
RexSep
Цитата (Мастер @ Фев 5 2014, 22:42)
Цитата (rezirrr @ Фев 5 2014, 22:14)

Норм, да и поболее категорий - солидней смотрится, богато

А я - против, учитывая именно то, что данный форум - для "ностальгирующих".
Manul
Насколько я помню, на старом портале был такой форум - "А поговорить"
Vok'neL
Цитата (Manul @ Фев 6 2014, 09:48)

Была, только все темы были внутри, а не на главной странице.
Не особо понятно - у всех разделов все внутри, а у "поговорить" все темы тут, не однообразно как то)
RexSep
Цитата (Vok'neL @ Фев 6 2014, 12:21)

Хочу прояснить. Был раздел "А поговорить", было много тем внутри его корневого каталога, но были и пять-шесть подфорумов внутри "А поговорить?" (например, "О вечном"). Примерно как в здешней барахолке: есть темы внутри корневого каталога, а есть подфорумы.
rezirrr
Цитата (Vok'neL @ Фев 6 2014, 12:21)

Не особо понятно - у всех разделов все внутри, а у "поговорить" все темы тут, не однообразно как то)

Не темы, а разделы wink.gif

Просто то, что было разделом - стало категорией.

Согласитесь, что "А поговорить" достаточно большой раздел, достойный отдельной категории, что облегчает поиск и мониторинг новых ответов.

И если что - всегда можно откатить назад)
RexSep
А пока что создайте на "форуме" "А поговорить?" раздел "Разное". А то кто-то может подумать: "Если тема, создаваемая мной, не подходит ни одному из разделов - куда идти?".
rezirrr
Цитата (RexSep @ Фев 7 2014, 04:34)
А пока что создайте на "форуме" "А поговорить?" раздел "Разное". А то кто-то может подумать: "Если тема, создаваемая мной, не подходит ни одному из разделов - куда идти?".

Спасибо за идею, сделано)
RexSep
Добавьте на главной странице ссылку на правила. На первоначальном портале - была.
user posted image
А то - за нарушение чего наказывать?
Цитата
— А ты почему убегал?
— Привычка. Ты догоняешь — я убегаю. А ты почему догонял?
— И у меня привычка.

(из фильма "Берегись автомобиля")
Как говорится, "был бы человек, а статья найдётся". Но ведь и "статью" иногда трудно найти!
Мастер
Цитата (RexSep @ Фев 8 2014, 11:24)
Добавьте на главной странице ссылку на правила.
Как говорится, "был бы человек, а статья найдётся". Но ведь и "статью" иногда трудно найти!

Не занудствуй
RexSep
Цитата (Мастер @ Фев 8 2014, 11:28)
Цитата (RexSep @ Фев 8 2014, 11:24)
Добавьте  на  главной странице ссылку на правила. 

Не занудствуй

Цитата
Вот теперь чувствуется старый добрый тот самый ))) Как всегда все дотошно(в хорошем смысле этого слова ) и по полочкам.

http://portalsan.fipb.ru/index.php?showtop...findpost&p=2266
(выделено мной)

То есть без моего занудствования портал - не портал.
Мастер
Цитата (RexSep @ Фев 8 2014, 11:33)
То есть без моего занудствования портал - не портал.

А вот это уже наглость.
Не нужно завышать номинальную значимость.

Может еще старых модеров сюда назвать, чтоб они всех перебанили нахер и ушли, вот портал так портал будет.
RexSep
Цитата (Мастер @ Фев 8 2014, 11:48)
То есть без моего занудствования портал -  не портал.

А вот это уже наглость.

По-моему, "наглость" - как раз осуждение без формального повода.
Цитата
2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.
(Конституция РФ, статья 54).
Цитата
3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.
(Конституция РФ, статья 15).
rezirrr
Цитата (RexSep @ Фев 8 2014, 11:55)
Цитата (Мастер @ Фев 8 2014, 11:48)
То есть без моего занудствования портал -  не портал.

А вот это уже наглость.

По-моему, "наглость" - как раз осуждение без формального повода.
Цитата
2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.
(Конституция РФ, статья 54).
Цитата
3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.
(Конституция РФ, статья 15).

Я конечно не юрист, но правила портала юридической силы не имеют (я так думаю)
RexSep
Цитата (rezirrr @ Фев 8 2014, 17:47)
Я конечно не юрист, но правила портала юридической силы не имеют (я так думаю)

А как Вам вот этот заголовок статьи?
Цитата
Статья 144.1. Предварительные обеспечительные меры защиты исключительных прав на фильмы, в том числе кинофильмы, телефильмы, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет"
(из ГПК РФ)
Или положения Федерального закона № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»?
Цитата
Статья 15.1. Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 139-ФЗ)
1. В целях ограничения доступа к сайтам в сети "Интернет", содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создается единая автоматизированная информационная система "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено" (далее - реестр).
(...)
8. В течение суток с момента получения от провайдера хостинга уведомления о включении доменного имени и (или) указателя страницы сайта в сети "Интернет" в реестр владелец сайта в сети "Интернет" обязан удалить интернет-страницу, содержащую информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. В случае отказа или бездействия владельца сайта в сети "Интернет" провайдер хостинга обязан ограничить доступ к такому сайту в сети "Интернет" в течение суток.
9. В случае непринятия провайдером хостинга и (или) владельцем сайта в сети "Интернет" мер, указанных в частях 7 и 8 настоящей статьи, сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети "Интернет", содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, включается в реестр.
(...)

А что касается того, что правила портала юридической силы не имеют - это так же, как и с, например, уставом партии; устав не распростаняется на не членов "этой" партии, но не должен противоречить законам "этой" страны.
XENUS
Предложение - заменить текущую фавиконку на классическую порталсановскую: user posted image
MAXHAH
И что, если тебя тут забанят, а ссылки на правила не дадут, то в суд что ли побежишь?)
rezirrr
Цитата (MAXHAH @ Фев 9 2014, 12:25)
И что, если тебя тут забанят, а ссылки на правила не дадут, то в суд что ли побежишь?)

Интересно, сколько человека побежали в суд при старом портале biggrin.gif
bertrisse
мне кнопочки +1 не хватает и еще многоуровневные записи выводят из себя, но это я уже на АБФ привыкла....
RexSep
Цитата (rezirrr @ Фев 9 2014, 14:24)
Цитата (MAXHAH @ Фев 9 2014, 12:25)

Интересно, сколько человека побежали в суд при старом портале biggrin.gif

Я то и дело то подаю в суд иски на интернет-ресурсы, то пишу на них (интернет-ресурсы) жалобы в прокуратуру... Иски мне то и дело возвращают, на жалобу в прокуратуру ответили, что хостинг за пределами России.
А вообще-то "пуль мне на тебя жалко": под моим особо пристальным вниманием ("к чему бы придраться") - сайтов эдак пять, так что на шестой я могу просто не обратить внимания. Готовить, к примеру, отдельный иск... "Лень раньше меня родилась". У меня одна распечатка паролей к всяким интернет-ресурсам (форумам, чатам, "ящикам", играм, магазинам,..) - на четырёх листах.
А вообще-то сутяг в России не любят. Так что можете считать это частью менталитета. Это я равнодушен к морали, так как у неё нет "свидетельства о рождении"...
Воля_Вольная
Цитата
Я то и дело то подаю в суд иски на интернет-ресурсы

RexSep,
зачем??? ohmy.gif делать больше нечего?

во ты зануда
D1my4
Цитата (Воля_Вольная @ Фев 10 2014, 15:25)
зачем???  ohmy.gif  делать больше нечего?

во ты зануда

Засудит ведь теперь wink.gif
RexSep
Цитата (Воля_Вольная @ Фев 10 2014, 15:25)
Цитата
Я то и дело то подаю в суд иски на интернет-ресурсы

RexSep,
зачем??? ohmy.gif делать больше нечего?

во ты зануда

В качестве ответа я процитирую (и немного прокомментирую) "Собаку Баскервилей" А. Конан-Дойля (перевод В. Михалюка).
Цитата
Хочу рассказать еще об одном соседе, с которым я познакомился после того, как последний раз писал вам. Это мистер Френкленд из Лафтер-холла, который живет в четырех милях к югу от нас. (...) Его страсть - судебные тяжбы, на них он уже извел целое состояние. Судится он со всеми просто потому, что это доставляет ему удовольствие. (...) Мистер Френкленд досконально знает поместные и коммунальные законы
...как я - законы Российской Федерации...
Цитата
и иногда применяет свои знания в пользу фернвортсов, а иногда против, так что сельчане то буквально носят старого сутягу на руках по улицам, то сжигают его чучело, в зависимости от его последних "достижений". Говорят, что сейчас он участвует одновременно чуть ли не в семи судебных разбирательствах, на что, скорее всего, уйдёт остаток его состояния, так что в скором времени старый овод лишится жала и будет безобиден. Во всем, что не касается судебных дел, это вполне нормальный и добрый человек, я упоминаю о нем лишь потому, что вы просили меня детально докладывать о всех, кто окружает нас.

Френкленд мог участвовать одновременно в семи делах, я - стараюсь в одном (чтобы "не надорваться", да и денег на возможное возмещение издержек маловато). За тяжбу надо платить (хотя бы чтобы на маршрутке до суда доехать), но ведь и за посещение ночного клуба тоже! Кто-то ходит по ночным клубам, кто-то - по судам,..
rezirrr
Цитата (RexSep @ Фев 10 2014, 18:03)

Френкленд мог участвовать одновременно в семи делах, я - стараюсь в одном (чтобы "не надорваться", да и денег на возможное возмещение издержек маловато). За тяжбу надо платить (хотя бы чтобы на маршрутке до суда доехать), но ведь и за посещение ночного клуба тоже! Кто-то ходит по ночным клубам, кто-то - по судам,..

Просто интересно: можешь привести пример судебной тяжбы? С кем, из-за чего?
RexSep
Цитата (rezirrr @ Фев 10 2014, 18:42)
Цитата (RexSep @ Фев 10 2014, 18:03)

Френкленд мог участвовать  одновременно  в семи делах, я - стараюсь в одном (чтобы "не надорваться", да и денег на возможное возмещение издержек маловато). За тяжбу надо платить (хотя бы чтобы на маршрутке до суда доехать), но ведь и за посещение ночного клуба тоже! Кто-то ходит по ночным клубам, кто-то - по судам,..

Просто интересно: можешь привести пример судебной тяжбы? С кем, из-за чего?

Вряд ли, говорю - иски возвращают. Однажды пришлось даже до областного суда дойти (обжаловать там решение судьи районного суда, кажется, об оставлении иска без движения).
Я подавал в суд, как правило, на один портал, где после пожизненного бана все деньги, "залитые" забаненным на портал, "сгорают". То есть мой иск подпадал под действие Закона "О защите прав потребителей".
Techno_Trax
Если реально отключите "АНТИФЛУД" я понимаю что он помогает но я порой быстро печатаю и сталкиваюсь с ним(((хоть временно офните пока народа мло тут...
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.