Powered by Invision Power Board

Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Какой у Вас интернет?

Какой провайдер?
Ростелеком [ 11 ]  [31.43%]
Beeline [ 13 ]  [37.14%]
Dom.ru [ 6 ]  [17.14%]
MegaFon [ 0 ]  [0.00%]
MTC [ 2 ]  [5.71%]
TTK [ 1 ]  [2.86%]
Другое [ 2 ]  [5.71%]
Всего голосов: 35
Гости не могут голосовать 
rezirrr
Дата Янв 20 2014, 13:58
Quote Post

Админ

Из: Саратов
Статус: Offline

Цитата (sam63 @ Янв 20 2014, 13:13)
Цитата (McArrow @ Янв 20 2014, 12:47)
Чтобы она загнулась как можно скорее, в адских муках.

беда в том, что если она загнется, то есть большая вероятность остаться вообще без проводного интернета, потому что в домах с небольшим числом потенциальных абонентов провайдеры интернета не спешат протягивать линию.
и дело тут не в боязни конкуренции. просто считают нерентабельным подключать дома меньше 5-этажки.

Недавно узнавал сколько стоит протянуть билайн к офису: больше 100 000р. Наверно примерно столько же, а скорей всего больше (больше за счет оборудования) нужно чтобы протянуть интернет к любому дому. А когда эти 100 000 отобьются, неизвестно....

--------------------
Спам? Оскорбления? Пишите мне, разберемся user posted image
100 сообщений - изменяй репутацию пользователям
500 сообщений - поставь свой уникальный статус
PMUsers Website
sam63
Дата Янв 20 2014, 14:24
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (rezirrr @ Янв 20 2014, 13:58)
Цитата (sam63 @ Янв 20 2014, 13:13)
Чтобы она загнулась как можно скорее, в адских муках.

беда в том, что если она загнется, то есть большая вероятность остаться вообще без проводного интернета, потому что в домах с небольшим числом потенциальных абонентов провайдеры интернета не спешат протягивать линию.
и дело тут не в боязни конкуренции. просто считают нерентабельным подключать дома меньше 5-этажки.

Недавно узнавал сколько стоит протянуть билайн к офису: больше 100 000р. Наверно примерно столько же, а скорей всего больше (больше за счет оборудования) нужно чтобы протянуть интернет к любому дому. А когда эти 100 000 отобьются, неизвестно....

у меня у сына в доме протянули интернет 3 провайдера. 5-этажка (60 квартир) в надежде, что именно их интенретом захотят пользоваться. в моем доме 24 квартиры и один провайдер. вроде бы сопостовимо для того, чтобы протянуть кому-нибудь свою линию. но у провайдеров интернета дом ниже 5 этажей явное табу. wink.gif
если бы до интернетизации у меня не стоял бы домашний телефон, то и волгателеком не стал бы с нашим домом связываться. во всяком случае в подключении по оптоволокну мне отказали.

--------------------
user posted imageuser posted image
PMEmail PosterICQ
Baltazer
Дата Янв 21 2014, 14:58
Quote Post

Пользователь
**

Из: Саратов.Ленинский

МТС унылый у меня

--------------------
user posted image
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
art913
Дата Янв 24 2014, 21:53
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (rezirrr @ Дек 26 2013, 00:45)
Интересно, пользуются еще ВТ (Ростелеком)?

Я сижу на этом дерьме! Как хорошо, что на этом портале за высказывания про ВТ перманентно не банят)) у меня ADSL еще. Живу на краю цивилизации - норм инет не ведут. Да и этот делать нормально не хотят. Надо кому то там по голове настучать, чтоб наконец то удовлетворили просьбу о замене линии.
PMEmail PosterICQ
RexSep
Дата Фев 2 2014, 12:28
Quote Post

Пользователь
**

Из: Россия, Саратов

А у меня всегда (уже много лет) - несколько провайдеров. От двух до четырёх одновременно. "Волгателеком" тоже был не единственным. "Не клади все яйца в одну корзину". Если "сейчас" технические работы у одного провайдера - я могу выйти через другого.
PMEmail Poster
Manul
Дата Фев 2 2014, 12:35
Quote Post

Активный пользователь

Сам качаю интернет из земных недр, который образовывается там из-за фотонов, которые благодаря ультразвуковой скорости сталкиваются образуя энергетическое поле. Оттуда и беру свое оптоволокно.
Ну это мое видение откуда у меня такой СТРЁМНЫЙ интернет.
По сабжу: пчелайн. Ужасный интернет, условия контракта не выполняют, стабильность как у ВТ в 2006.
PMEmail Poster
Avenger
Дата Фев 2 2014, 13:12
Quote Post

Пользователь
**

Цитата
Лучи ненависти, что называется, всем, кто имеет отношение к этой гнилой насквозь конторке. Чтобы она загнулась как можно скорее, в адских муках.

Согласен, целиком и полностью, но больше вариков кроме него нет ушёл бы сразу sad.gif
PMEmail Poster
Vok'neL
Дата Фев 2 2014, 13:14
Quote Post

lι.ιllιlι.ιl.ιllιlι.l

Из: Saratov

дом.ру, не жалуюсь

--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
krabokiller
Дата Апр 6 2014, 20:31
Quote Post

Новичок
*

user posted image

пойдет

Это сообщение отредактировал krabokiller - Апр 6 2014, 20:42
PMEmail Poster
e-vred
Дата Апр 10 2014, 10:56
Quote Post

Пользователь
**

Сложно голосовать, когда тебя разу 3 из представленных.
1. Билайн. Пользуюсь давно. Хорошо себя зарекомендовала быстрая 100-мегабитная локалка, которая появилась в саратове впервые у билайна. Со временем с увеличением скорости на тарифах до сравнимых со стамегабитами она себя исчерпала (для меня), на аквариусе интересных для меня в плане качества материалов (бд, bd3d) нет. С интернетом у билайна узкое место с каналом на европу насколько я понял, поэтому вроде и скорость инета в норме, но с ютубом были сильные траблы, сейчас вроде всё более-менее наладилось. Отличный личный кабинет, что приятно в отличие от тупой техподдержки, до которой трудно дозвониться.
2. Год подключен к мтс, сегмент каскадовский с pptp, интернет вполне устраивает по качеству и скорости, а также цене. Личный кабинет никакой, форума нет, полный бардак в офисе. Отключали редко, в последний раз позвонил в субботу, сказали отремонтируют в течение 3-х дней - выдернул кабель из розетки в прихожей, воткнул билайновский и разблокировал аккаунт, мтс поставил на паузу.
3. 3 дня назад подключил домру. Захотел попробовать акционные 3 месяца по 444 рубля за 100 мегабит интернта и кучу HD и SD цифровых каналов. Техник пришёл следующим утром, провёл кабели до прихожей, где подключил к старым. Телек подключили сразу. Интернет только вчера, так как позавчера не работало оборудование в доме и ждали сервисников. Сначала всё было хорошо. До вечера, когда скорость в торрентах рухнула до 2-х - 3-х мегабайт в секунду. На ста мегабитах. Раньше слышал об этом, сейчас сказали, то вроде торрент-траффик рубить перестали... Хрен там. Похоже эксперимент пора считать заонченным. Вечером ещё раз попробую и адьё, домру. Кстати, подключение стоит 300 рублей.
PMEmail Poster
Vok'neL
Дата Апр 10 2014, 15:56
Quote Post

lι.ιllιlι.ιl.ιllιlι.l

Из: Saratov

Цитата (e-vred @ Апр 10 2014, 10:56)
Кстати, подключение стоит 300 рублей.

Полтора года назад все бесплатно было.

--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
bh164
Дата Апр 21 2014, 11:43
Quote Post

Новичок
*

Из: Балаково

Пользуюсь Ростелекомом и Дом.ru

--------------------
PMEmail PosterUsers Website
art913
Дата Июн 16 2014, 10:50
Quote Post

Активный пользователь

Кароч разобрался я с ВТшниками. Пока х===Dми не покроешь никого там, никто ничего не сделает. В общем в апреле сменили линию, теперь впритык 10мбит стоит на дсламе. Взял тариф 8мбит для АДСЛ за 400р. В общем доволен. В любом случае из альтернативы тока усб свистки. А ни один из ОПСОСов не может стабильно и самую тухлую скорость 3g в 3.6мбит дать. Зато кричат, что LTE запустили они. Ога-ога biggrin.gif
PMEmail PosterICQ
Terminator
Дата Фев 9 2015, 00:56
Quote Post

Новичок
*

user posted image
PMEmail Poster
volod
Дата Фев 24 2015, 12:54
Quote Post

Пользователь
**

ДОМра. Комплексное домру.10. Но вечером закачка по торренту может просесть до 4-5 мегабит/с и ниже. Есть КТВ, но хочется смотреть на компе, а IPTV только за отдельные деньги. Эта умлуга называется «Мультискрин» и стоит 250р/мес. Наверно дофига народу ей пользуется. Думаю переходить на МТС, но стоит ли, кто подскажет user posted image

Ростелекомом сейчас вынужден пользоваться, к сожалению. Проведён по оптике. Других провайдеров здесь не водится, всем оставлял заявки и не по одному разу, но никто не пожелал конкурировать с РТ. Дом всего на 3 этажа, первый в основном торговый, квартир мало.
Проблемы со внешним оборудованием у них случаются периодически. Бывало, что и по 3 - 4 раза в месяц отсутствовала сеть, иногда и до суток длились отключения (каждое из 4-х). Ни о каких компенсациях речи нет. Хотя, я пытался поднимать этот вопрос, как и вопрос замены нестабильного внешнего оборудования...
[ommited]
Лучи ненависти, что называется, всем, кто имеет отношение к этой гнилой насквозь конторке. Чтобы она загнулась как можно скорее, в адских муках.

Чорт возьми, как будто читаю пост 2009-2010 г.г., а это 2014 года! Ничего с этим РТК не меняется. Вообще хорошего ISP найти трудно, тк. хороший ISP это тот у кого подключено меньше всего абонентегов. Меньше народу - больше кислороду xD

--------------------
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия