Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Снова штрафы: 10-20км\ч
MAXHAH
Отправлено: Фев 11 2014, 11:26
Quote Post

Go Nintendo!

Статус: Offline

Вот на переходах-то зачастую и сбивают людей. И если на 60км/ч ещё есть шанс успеть затормозить если и не полностью, то хотя бы до более безопасной для пешехода скорости, то на 80км/ч таких шансов гораздо меньше.

Как я оцениваю смехотворность? Таким штрафом никого не напугаешь. Штраф именно что сдерживающий фактор от нарушения, а не просто плата за превышения. Стандартная логика тут будет, буду ездить как хочу, если что отдам 500 рублей, подумаешь беда.

Про маршрутки ерунда полная, будешь ехать быстрее, просто быстрее доедешь до очередного светофора и встанешь в один ряд с теми, кто едет как положено. Да и вас послушать, так все маршрутки гоняют под 80. Ну редко такое бывает же, сколько езжу все держат 60.
PMEmail Poster
kostik
Отправлено: Фев 11 2014, 12:09
Quote Post

Пользователь
**

Из: Saratov

Мнение мое - штрафы за превышение на 10 км/ч не нужны, так как камеры на дорогах становятся популярным явлением, движение просто ухудшится

Цитата
а как тогда штрафовать безнадзорных животных (косуль

косули не перебегали laugh.gif да и животные не являются субъектами права их не штрафуют

--------------------
PMEmail PosterUsers Website
MAXHAH
Отправлено: Фев 11 2014, 12:11
Quote Post

Go Nintendo!

Чем оно ухудшится из-за камер не понял? Поясни.
PMEmail Poster
kostik
Отправлено: Фев 11 2014, 12:18
Quote Post

Пользователь
**

Тем что на шехурдина где я часто езжу из за этой камеры всегда притормаживают, хотя там дорогу никто никогда не переходит (промежуток между 3й дачной и перекрестком тулайкова)
А некоторые стеклорезы под камерой вообще до 40 сбрасывают bang.gif

--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Vok'neL
Отправлено: Фев 11 2014, 12:28
Quote Post

lι.ιllιlι.ιl.ιllιlι.l

Цитата
К тому же мы, пешеходы (например, мне по болезни нельзя водить автомобиль), норовим переходить улицы в неположенных местах. По совести-то и это - административное правонарушение (ст. 12.29 КоАП РФ),

вот именно, что это нарушение, и по этому

Цитата

1) а что делать, если пол-тротуара занято сугробами/лужами/льдом/стоящими автомобилями?
2) иногда хочется "сократить дорогу", не идти до ближайшего перекрёстка, чтобы попасть в сквер;

остается только терпеть, или высказывать это властям для поднятия определенных вопросов с плане возможности реализации для пешеходов:
1. Больше переходов\светофоров
2. Более жестокого наказания водителей за парковку, мешающую пешеходам беспрепятственно двигаться по тротуару
3. Уборку переходов от тех же самых сугробов, луж и льда.

Цитата
логично бы уж тогда симметрично повысить штрафы не только водителям, но и пешеходам (пешеходам, пожалуй, даже в чуть большее количество раз, ибо получение водительских прав - "геморрой")

Еще как логично, но нарушающие пешеходы для доблестных сотрудников полиции менее интересны, чем нарушающие водители.

Цитата
а как тогда штрафовать безнадзорных животных (косуль, собак,..), переходящих улицу в неположенном месте?

никак и никого, т.к. за этих животных никто не несет ответственности.

Цитата
А маршрутки могут поднять стоимость проезда. А если местная администрация не разрешит (установление верхнего лимита на стоимость поездок - прерогатива то ли городских, то ли областных властей), можно "проголосовать ногами" (в такой-то день не вывести маршрутки на линию).

Будет очень интересно на это посмотреть.
И причем здесь увеличение стоимости проезда? Типа "Платим больше - едем дольше, но без нарушений"?
Людей, не нарушающих нет. И водители маршрутки, дай им хоть 100 рублей вместо положенных 14 (или сколько сейчас) за проезд через месяц начнут так же ездить и нарушать, как и ранее.

Цитата
Вот на переходах-то зачастую и сбивают людей. И если на 60км/ч ещё есть шанс успеть затормозить если и не полностью, то хотя бы до более безопасной для пешехода скорости, то на 80км/ч таких шансов гораздо меньше.

Тут виноваты водители, и естественно таких оправдывать смысла нет.

Цитата
Как я оцениваю смехотворность? Таким штрафом никого не напугаешь. Штраф именно что сдерживающий фактор от нарушения, а не просто плата за превышения. Стандартная логика тут будет, буду ездить как хочу, если что отдам 500 рублей, подумаешь беда.

Есть такая штука, когда знак 40 есть, но его не видно порой. Дальше идею продолжать?

Цитата
Про маршрутки ерунда полная, будешь ехать быстрее, просто быстрее доедешь до очередного светофора и встанешь в один ряд с теми, кто едет как положено. Да и вас послушать, так все маршрутки гоняют под 80. Ну редко такое бывает же, сколько езжу все держат 60.

Будешь ехать быстрее при этом нарушая скоростной режим. И маршрутки не только городские бывают. Под 80 может и не гоняют, но скоростной режим все же нарушают.

--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
RexSep
Отправлено: Фев 11 2014, 12:42
Quote Post

Пользователь
**

Из: Россия, Саратов

Цитата (Vok'neL @ Фев 11 2014, 12:28)
Цитата
А маршрутки могут поднять стоимость проезда. А если местная администрация не разрешит (установление верхнего лимита на стоимость поездок - прерогатива то ли городских, то ли областных властей), можно "проголосовать ногами" (в такой-то день не вывести маршрутки на линию).

Будет очень интересно на это посмотреть.
И причем здесь увеличение стоимости проезда? Типа "Платим больше - едем дольше, но без нарушений"?

А при том. "Если вы штрафы-то подняли, а поднять нам тарифы не разрешаете, мы просто не станем развозить пассажиров. Уж лучше потерять оставшуюся часть лицензии, чем тратиться на бензин, штрафы, частый техосмотр". (Насколько я знаю, обычное, "без шашечек", транспортное средство, изготовленное примерно 3-5 лет назад, обязано проходить техосмотр один раз в год, а такси, в том числе маршрутное, - два раза в год. А техосмотр стоит денег).

Это сообщение отредактировал RexSep - Фев 11 2014, 12:54
PMEmail Poster
Vok'neL
Отправлено: Фев 11 2014, 12:55
Quote Post

lι.ιllιlι.ιl.ιllιlι.l

Цитата (RexSep @ Фев 11 2014, 12:42)
А при том.  "Если  вы штрафы-то подняли, а  поднять нам тарифы не разрешаете, мы просто не  станем развозить пассажиров.  Уж лучше потерять оставшуюся часть лицензии, чем тратиться  на бензин, штрафы, частый техосмотр". (Насколько я знаю, обычное, "без шашечек", транспортное средство, изготовленное примерно 3-5 лет назад, обязано проходить техосмотр  один раз в год, а такси, в том числе маршрутное, два раза в год. А техосмотр стоит денег).

Так штрафы поднимаются только для нарушителей, честных правильных водил это и не заинтересует. Так же как и бутылка водки подорожала, нафиг это инфа спортсмену biggrin.gif. Это если дословно.

Это сообщение отредактировал Vok'neL - Фев 11 2014, 12:57

--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
RexSep
Отправлено: Фев 11 2014, 13:05
Quote Post

Пользователь
**

Из: Россия, Саратов

Цитата (Vok'neL @ Фев 11 2014, 12:55)
Так штрафы поднимаются только для нарушителей, честных правильных водил это и не заинтересует.

Но ведь если не нарушать скоростной режим - наверняка можно выпустить на маршрут лишь меньшее количество транспортных средств... Хотя бы из-за интервала движения.
Ещё нюанс. Мой кот обслуживается в круглосуточной ветеринарной клинике, до которой даже на общественном транспорте ехать без пересадки. Но, например, на маршрутке проезд до клиники (то есть в один конец) мне обходится в 14 рублей, а если беда приключится в 2 часа ночи и приходится вызывать нормальное такси, то это, во-первых, стоит рублей 90 (в один-то конец) плюс стоимость приёма врача (или прививки), во-вторых, я иногда по полчаса жду; перезваниваю диспетчерам такси - "в Вашем районе нет ни одной машины". Теперь представьте, если маршрутки не выйдут на трассу. "Мне и днём 90 рублей в один конец платить? А если нормальный автобус (не маршрутку) ждать - так это раз в 6 дольше ждать, мы с котом за это время окоченеем".

Это сообщение отредактировал RexSep - Фев 11 2014, 13:07
PMEmail Poster
Vok'neL
Отправлено: Фев 11 2014, 13:12
Quote Post

lι.ιllιlι.ιl.ιllιlι.l

Цитата (RexSep @ Фев 11 2014, 13:05)
Но ведь если не нарушать скоростной режим - наверняка можно выпустить на маршрут лишь меньшее количество транспортных средств... Хотя бы из-за интервала движения.
Ещё нюанс. Мой кот обслуживается в круглосуточной ветеринарной клинике, до которой даже на общественном транспорте ехать без пересадки. Но, например, на маршрутке проезд до клиники (то есть в один конец) мне обходится в 14 рублей, а если беда приключится в 2 часа ночи и приходится вызывать нормальное такси, то это, во-первых, стоит рублей 90 (в один-то конец) плюс стоимость приёма врача (или прививки), во-вторых, я иногда по полчаса жду; перезваниваю диспетчерам такси - "в Вашем районе нет ни одной машины". Теперь представьте, если маршрутки не выйдут на трассу. "Мне и днём 90 рублей в один конец платить? А если нормальный автобус (не маршрутку) ждать - так это раз в 6 дольше ждать, мы с котом за это время окоченеем".

Вряд ли, количество маршруток больше связано с количеством желающих доехать на них от пункта а до б.
А по поводу невыхода маршруток - их явно будут интересовать не Вы с котом, а количество потерянной прибыли.
При возникновении форс мажоров можно и знакомых попросить, думаю не откажут) А хорошие даже не ругнутся если в 2 часа ночи их побеспокоить biggrin.gif

--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
to4kag
Отправлено: Июн 15 2016, 20:42
Quote Post

Активный пользователь

Как мне объяснил юрист превышение скорости движения на 10 – 20 км/ч с 1 сентября не предусматривает административной ответственности; на 20 – 40 км/ч – штраф в размере 500 руб.; 40 – 60 км/ч – от 1000 до 1500 руб.; на 60 – 80 км/ч – штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение прав на срок от 4 до 6 мес.; более 80 км/ч – штраф 5000 руб. или лишение прав на срок 6 мес.
Так что если есть вопросы по теме то можете задать их юристу тут http://lfirm.ru/avtoyurist
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия