Powered by Invision Power Board

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Магазины радиодеталей
Blackors
Отправлено: Фев 2 2014, 12:20
Quote Post

Новичок
*

Статус: Offline

В общем, не одним Китаем едины.
Что, где покупаем? Делимся опытом, обсуждаем.
В данной теме предлагаю писать не только о зарубежных интернет-магазинах, но и, в свете последних новостей*, российских.
Также думаю будет интересна информация о местных магазинах (Саратов, область), что и где у нас продают.

* Правительство согласовало порог беспошлинного ввоза посылок в 150 евро

--------------------
user posted image
PM
Bjoerndalen
Отправлено: Фев 8 2014, 00:30
Quote Post

Пользователь
**

Есть у нас такие магазины по продаже радиодеталей, но в основной массе там продавцы-консультанты просто торгуют. В итоге восстанавливать по весне доставшуюся мне даром кучу раритетных магнитофонов и радио буду сам (впервые) используя принципиальные схемы, мультиметр, и чью то мать! rolleyes.gif
PMEmail Poster
MrGrey
Отправлено: Фев 9 2014, 03:23
Quote Post

Пользователь
**

Из: revoland.org

Цитата (Blackors @ Фев 2 2014, 12:20)
В общем, не одним Китаем едины.
Что, где покупаем? Делимся опытом, обсуждаем.
В данной теме предлагаю писать не только о зарубежных интернет-магазинах, но и, в свете последних новостей*, российских.
Также думаю будет интересна информация о местных магазинах (Саратов, область), что и где у нас продают.

* Правительство согласовало порог беспошлинного ввоза посылок в 150 евро

в центре большой выбор, на московской/чапаева 2 магазина, на кутякова/рахова есть и неплохой на вольской/московской, так что если попасть в рабочее время в тот район, то есть большой шанс найти всё что нужно оффлайн smile.gif

Это сообщение отредактировал MrGrey - Фев 9 2014, 03:24

--------------------
PMEmail PosterUsers Website
McArrow
Отправлено: Фев 10 2014, 02:50
Quote Post

Активный пользователь

Автору темы: пора прикрепить сверху сообщение со списком известных магазинов Саратова.
Есть карты электронных магазинов города: http://mxkr.ru/ru/radiodetali/saratov , http://2gis.ru/#!/saratov/center/46.02.../sort/relevance , кое-что указано и там.
От себя добавлю все магазины, которыми пользуюсь и знаю:

1. "Радиотовары" на Кутякова 110/116, угол Рахова, это почти напротив Ситилинка, во многоэтажке, вход слева с Кутякова, на 2-м этаже, вывеска снаружи есть. Тел. 24-42-14, 91-47-58 (моб.) - Совсем молодой магазин, небольшая площадь, зато к каждому клиенту особое внимание и могут кое-что привезти под заказ со склада, если в наличии нет.
2. "Радиомир", Астраханская, 107, угол Посадского. Сайт: http://www.radiomir-s.ru/ , там есть и каталог, и прайс. - Весьма немаленький магазин, осведомлённые продавцы, способные подобрать компоненты достаточно грамотно, особенно если очередь не длинная и они не перегружены работой. А очереди там бывают, даже не смотря на 3 или 4 работающих окна.
3. "Электрический Мир", Чапаева, 69, между Московской и Киселёва. - Магазин весьма странного подбора ассортимента, но иногда попадаются хорошие и редкие вещи.
4. "Электронные компоненты", Московская, 91, между Вольской и Горького, напротив клиники Музалевского, вход со двора. Тел. 8 (845) 27-76-16, 8 (845) 27-70-25. - Неплохой магазинчик, некоторые продавцы могут что-то даже посоветовать и подобрать. Хороший выбор по ряду позиций.
5. ТК "Москва", ул. Московская/ Чапаева - отдел в галерее (2-й этаж), выбор не очень большой, но кое-что есть, продавцы опытные.

Знаю, но не пользовался лично:
6. 2 магазина "Радиотовары": на Жуковского, 21 и на Орджоникидзе, 1, сайт: http://www.radiotovar.ru/ - почти не пользовался, расположены они для меня неудобно. Рекомендации от других людей встречал.
7. "Электроника" магазин, ул Московская, 97, рядом с Вольской, в сторону Почтамта. Сайт: http://electronika-s.ru/index.html , маленький магазин, иногда не работает в рабочее время, каталог на сайте и прайс - давно не обновлялись и по сути не рабочие.

Я не так много покупаю, в основном светодиоды, их питание и прочее, что с ними связано.
Добавляйте в первое сообщение и делитесь своими сведениями!

Это сообщение отредактировал McArrow - Фев 10 2014, 03:09
PMEmail Poster
Nikolas
Отправлено: Мар 6 2014, 08:26
Quote Post

Пользователь
**

Цитата (Bjoerndalen @ Фев 8 2014, 00:30)
В итоге восстанавливать по весне доставшуюся мне даром кучу раритетных магнитофонов и радио буду сам (впервые) используя принципиальные схемы, мультиметр, и чью то мать! rolleyes.gif

Пиши если что-то из советских диодов, сопротивлений, переключателей/кнопок понадобится, может найду. Недавно сносил антресоли, нашёл пару-троечку небольших коробок с деталями))
PM
Argentum
Отправлено: Июл 3 2014, 19:26
Quote Post

Пользователь
**

На Орджоникидзе 1 своеобразный такой магазин, Там довольно скудный выбор и ещё хуже наличие непосредственно радиоэлементов. Зато там без проблем можно разжиться сопутствующим инструментом, флюсами, термоусадкой laugh.gif и внешними ТВ антеннами всех диапазонов. Однако пару дней назад там не оказалось даже несчастного 150 или 120-омного резистора. Могу сравнить только с Радиомиром на Сенном, небо и земля, разве что антенн я там столько не заметил smile.gif
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия