Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Как поймать мышь!, Ловля грызунов
RexSep
Отправлено: Фев 5 2014, 12:14
Quote Post

Пользователь
**

Из: Россия, Саратов
Статус: Offline

Цитата (<tityfz Vsim @ Фев 4 2014, 22:14)
Цитата (McArrow @ Янв 20 2014, 12:29)
Много раз ловил мышей чем попало: банкой, тапком, куском газеты... всего и не вспомню уже. Голыми руками не советую - могут укусить. Иногда опережал вы этом деле кошку, когда ловили вместе с ней.
(...) Потом можно скормить её кошке, слегка придушив, чтобы опешившая от такого сюрприза кошка не упустила мышь далеко. И лучше скармливать подальше от жилища, конечно же.
Удачной охоты!

а вот скармливать кошке не советую, мой кот умирал в страшных муках, поймав и съев отравленную мышку

Так то - отравленную. А McArrow, как я понял, предлагает скармливать кошкам не отравленных, а "экологически чистых" мышек.

Я, кстати, посмеялся над его словами: "Иногда опережал в этом деле кошку, когда ловили вместе с ней". Мне в связи с этим вспомнился случай, когда не я убегал от собаки, а собака от меня. Убегает, оглядывается и лает. Хотя логично бы было наоборот - чтобы человек убегал от собаки. Рушатся стереотипы... А McArrow, похоже, думает, как кот.
user posted image

Это сообщение отредактировал RexSep - Фев 5 2014, 14:41
PMEmail Poster
to4kag
Отправлено: Июл 14 2014, 13:05
Quote Post

Активный пользователь

Статус: Offline

Моя бабуля делала все гораздо проще.
Стеклянную бутылку из под лимонада устанавливала (закрепив разумеется) под углом гдето 70-80 градусов (тоесть почти вертикально), затем туда насыпала жаренных семечек, ну или в крайнем случае попросту зерно пшеницы и делала некую подставочку что бы мышь могла свободно взобраться к верхушке бутылочки и залезть в горловину.
Когда мышь туда падает, выбраться очень сложно так как стекло довольно скользкое, а если влезут пару штук, то через несколько дней могут и друг друга пожрать.
Запомнилось по тому, что когда бутылки мыли там столько "трупачков" было - мама негорюй biggrin.gif

Это сообщение отредактировал to4kag - Июл 14 2014, 13:08
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия